Болельщики
01 июля12:00

В Екатеринбурге пройдет 18-й турнир памяти Петра Хрустовского

Подробности.

Соревнования состоятся в субботу, 2 июля в Екатеринбурге на поле стадиона «Локомотив». Начало турнира в 9.00.

5 июля 2003 года, в результате автокатастрофы на трассе «Волгоград-Камышин» погиб 24-летний нападающий «Урала» Петр Хрустовский. По традиции каждое лето усилиями футбольного клуба «Урал» и фанатов команды проводится турнир, посвященный памяти Петра.

В этом году в турнире памяти Петра Хрустовского примут участие 16 команд. Значительную часть участников составили фанаты футбольного клуба «Урал», а среди традиционных гостей — команды из Нижнего Тагила, Стерлитамака, Перми, Челябинска и Тюмени.

Дополнительно на турнире будет организован сбор средств, которые будут переданы Виктору Андреевичу Хрустовскому — папе футболиста. Принять участие в сборе смогут как участвующие команды, так и все болельщики.

В рамках турнира пройдёт товарищеский матч с участием легенд нашего клуба, — одноклубников Петра Хрустовского, — которые играли с ним вместе и были его друзьями. Соперниками команды «Уралмаш» станет сборная фанатов.

Результаты жеребьевки:

Группа A: Рыцари, Драйв, UFO, Заводские
Группа B: Нижний Тагил, Тюмень, Steel Monsters, ICF
Группа C: Пермь, Two Capitals, Кольцово-14, Челябинск
Группа D: Телевизор, СБГ-Стерлитамак, Region 66, Кузьмичи Урала

Матч памяти между легендами клуба и фанатами начнется в 14.00. Финал турнира стартует в 13.20.