Болельщики
12 июля21:00

Итоги фанатского турнира памяти Петра Хрустовского

Итоги фанатского турнира памяти Петра Хрустовского
Победителем стала команда из Екатеринбурга.

8 июля в Екатеринбурге прошёл 19-й традиционный турнир памяти нападающего «Урала» Петра Хрустовского. На турнире собралось 16 команд из разных городов. Состав участников состоял из коллективов, представляющих футбольных, хоккейных и мини-футбольных фанатов Екатеринбурга, а также коллективы из Перми, Тюмени, Челябинска и Стерлитамака.

Турнир прошёл на стадионе «Локомотив». В этом году в Екатеринбург смог приехать отец Петра Хрустовского – Виктор Андреевич.

На первом этапе все коллективы были разбиты на четыре группы. Затем чемпион определялся в плей-офф. Групповой этап прошёл почти без сенсаций. Исключением стало только выступление команды «Кольцово-14», которая в прошлом году выиграла турнир. В этот раз они не вышли из группы, проиграв две игры с разницей 0:7. В полуфиналах встретились представители «групп смерти»: «Рыцари» — U.F.O. и «Кабанда» — «Челябинск».

В итоге, в финальном матче встречались участники одной группы. В нём екатеринбургская команда «Рыцари» смогла нанести поражение «Челябинску», который второй год подряд уступает в финале. Матч прошёл в упорной борьбе и завершился вничью - 1:1. В драматичной серии пенальти «Рыцари» победили 3:2. С этого года матч за третье место был отменён, таким образом два коллектива получили бронзовые медали - U.F.O. и «Кабанда».

Перед финальным сражением, уже по традиции, был сыгран товарищеский матч, в котором встретились ветераны команды «Уралмаш», выступавшие в одном коллективе с Петром Хрустовским и фанаты, составившие сборную турнира. Встреча завершилась победой сборной фанатов — 4:3.

Отметим, что судейство на турнире осуществлялось при помощи Федерации футбола Свердловской области.

БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости по теме

Билеты на важнейшие игры!
Поддержка болельщиков необходима.