Болельщики
28 октября09:00

ФК «Урал» и его попечители окружат болельщиков теплом

ФК «Урал» и его попечители окружат болельщиков теплом
Подробности.

Уважаемые болельщики! Наш клуб и его попечители окружат болельщиков теплом. В прямом смысле этого выражения. На трибунах С101-С103 перед наступлением самых холодных матчей в году появилась тёплая зона. В подтрибунном помещении развешано несколько десятков инфракрасных ламп, стоя под которыми можно согреться. Болельщики смогут сделать это в перерыве или даже во время игры. «Тёплая зона» под каждой лампой обозначена специальной наклейкой на полу – чтобы не промахнуться.

Лампы были закуплены ФК «Урал» по инициативе попечительского совета команды. Их монтаж и тестирование заняли несколько недель.

Как говорит председатель попечительского совета ФК «Урал» Константин Погребинский, «мы знаем о проблемах болельщиков, стараемся реагировать на них и решать по мере возможности».

Отмечаем, что лампы должны принести дополнительный позитив: это тепло и ярко, а значит, болельщикам будет комфортнее на трибунах, и для них это будет дополнительным аргументом, чтобы прийти на «Екатеринбург Арену».

«Едва ли не половина сезона проходит при неважной погоде. Условия пребывания должны становиться лучше. Все-таки, футбол – это в первую очередь, праздник», уверен президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Да, в идеале нужна капитальная реконструкция этих зон и обустройство закрытых теплых помещений. Такие планы есть. Но это – вопрос времени. Нынешний вариант – это единственное, что возможно создать «здесь и сейчас», при существующих электросетевых, противопожарных, конструктивных и прочих ограничениях».

Подчёркиваем, что оснащение одной из трибун «Екатеринбург Арены» инфракрасными обогревателями – это эксперимент. Надеемся в социальных сетях получить обратную связь от болельщиков с тем, чтобы понять, продолжать ли его – следует ли и другие подобные помещения стадиона оснастить таким же оборудованием?

«Мы будем благодарны болельщикам, которые придут на последние домашние матчи команды этой части сезона в ноябре, побывают в теплой зоне и поделятся с нами своими впечатлениями», говорит Андрей Черепанов, специалист ФК «Урал» по работе с болельщиками.

Напомним, в этом году в чемпионате МИР РПЛ «Урал» проведет ещё 2 домашних матча: 6 ноября против столичного «Локомотива» и 12-го против воронежского «Факела». Кроме того, дома «шмели» проведут кубковый матч с ЦСКА, но точная дата этой игры будет определена позднее.

Ждём всех на трибунах «Екатеринбург Арены». Нам теплее от вашей поддержки, хотим, чтобы вам было теплее и в прямом смысле этого слова!