Главная команда
24 ноября22:30

Вараздат Ароян: «Обе команды могут быть довольны результатом»

Вараздат Ароян: «Обе команды могут быть довольны результатом»
Защитник «Урала» ответил на вопросы журналистов после матча против «Спартака».

- Достаточно равная игра была. У обеих команд сегодня были моменты. Также, я думаю, что сегодня погодные условия сказались на характере матча.

- Сегодняшний «Спартак» чем-то отличался от того, который был обыгран на «Открытие-Арене» в первом круге?

- Да, и уже в первом тайме это достаточно сильно почувствовалось. У них поменялась схема игры, которая кардинально отличалась от того матча. Мне сегодняшний «Спартак» больше понравился.

- Уделяли сегодня особое внимание игроку «Спартака» Зелимхану Бакаеву?

- Он хороший игрок, но, я думаю, наши парни сегодня справились с ним.

- В матче за сборную у вас был неприятный эпизод с попаданием мяча в область головы. Некоторые болельщики переживали за ваше здоровье. Были ли какие-то проблемы?

- Нет, со здоровьем всё в порядке. Мне кажется, болельщики переживают больше за счёт. Матч с Италией нам надо поскорее забыть. У нас достаточно хорошая сборная, в которой собраны хорошие игроки. И тот счёт, с которым мы проиграли, не соответствует уровню нашей команды. Там было много обстоятельств.

- Как оцениваете сегодняшнюю ничью со «Спартаком»?

- Если судить по характеру игры, то обе команды могут быть довольны результатом. Команды получили по одному очку - и это совершенно справедливо и по делу.

- Сегодня вы оставили свои ворота в неприкосновенности. Можно ли говорить о каком-то прогрессе при игре в обороне?

- Хорошо сыграли сегодня, поэтому и не пропустили. В матче с тульским «Арсеналом» хоть и выиграли по пенальти, но всё равно пропустили два в той игре. Я думаю, вполне можно сказать о том, что мы прогрессируем в этом аспекте. Были матчи, где много пропускали, но если убрать из списка две-три провальных игры, в которых мы пропускали 3-4 мяча, то в принципе мы нормально играем.

- «Спартаку» удобнее играть с более открытыми командами. Принимали ли это во внимание? С каким планом выходили на матч?

- Мы во втором тайме достаточно уверенно с мячом играли. Мы это любим делать. Мы не та команда, которая играет в «бей-беги», как это делают некоторые команды. Стараемся действовать через пас.