29 июля21:35

«Урал» и «Пари НН» сыграли вничью

Итоговый протокол.

«Урал» на «Екатеринбург Арене» в матче 2-го тура Мир РПЛ сыграл вничью с «Пари Нижним Новгородом». За 90 минут команды не смогли друг другу забить.

Вопреки финальному счёту на табло нельзя сказать, что команды играли в оборонительный футбол. Матч проходил на встречных курсах и весь первый тайм «Урал» и «Пари НН» старались «подобрать ключ» к воротам соперника. Ближе всех к успеху был Андрей Егорычев, который пробил головой  с навеса в штрафную от Александра Юшина, но мяч пролетел рядом со штангой. Острыми моментами в первом тайме больше команды не отметились.

На старте второй полвины игры Виктор Гончаренко не стал менять состав. Первые изменения произошли на 58-й минуте, когда Каштанов и Ишков поменяли Шеттине и Юшина, соответственно. Это заметно освежило игру, Алексей и Илья мгновенно прибавили динамику в матче. А вышедший на 73-й минуте вместо Мингияна Бевеева Игорь Дмитриев ещё более обострил игру. Именно наш молодой полузащитник нанёс самый опасный удар во втором тайме, но мяч вновь прошёл недалеко от каркаса ворот. «Урал» заметно стал лучше двигаться в концовке встречи, но счёт так и не удалось открыть  — 0:0. . Финальный свисток арбитра Артёма Чистякова зафиксировал первую безголевую ничью сезон в Мир РПЛ.

Следующую игру наша команда проведёт в Оренбурге против одноимённого клуба 5 августа.