23 сентября10:30

Рафал Августиняк: «Если бы мы реализовали пенальти, то смогли бы победить»

Полузащитник «Урала» - о матче против «Арсенала».

- Рафал, можно сказать, что сегодня мы заслужили победу?
- Я думаю, что если бы мы реализовали пенальти, то смогли бы победить. Но не забили, поэтому уезжаем всего с одним очком.
- Показалось, что на второй тайм команда вышла более мотивированной.
- Да, то же самое было и в игре со «Спартаком». В той игре в Москве мы также сыграли в первом тайме не очень хорошо, а после перерыва действовал намного лучше. Также как и сегодня.
- Первый гол за «Урал». Сильные эмоции?
- Да, это мой первый гол в Премьер-Лиге, чему я очень рад. Но было бы намного лучше, если б мы при этом еще и выиграли.
- Много людей уже поздравили тебя с первым голом?
- Да, много людей написали мне после игры, звонили, поздравляли с забитым мячом. Это, в первую очередь, мои родители, сестра, моя девушка.
- Впереди у команды тяжелый график, уже в среду матч на Кубок России. Хватит сил?
- Футболисты любят играть, когда матчи идут через три дня. Это абсолютно нормальная ситуация для сезона.