Главная команда
31 августа00:30

Пресс-конференция после матча «Сочи» - «Урал»

Пресс-конференция после матча «Сочи» - «Урал»

Мнения главных тренеров «Урала» и «Сочи» о матче 6 тура Тинькофф РПЛ.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»:

- Как и предполагалось, была вязка игра. Что мы, что «Сочи», буквально три дня назад провели игры. И при такой духоте больших скоростей мы сегодня видеть не могли. Если в первом тайме соперник владел территориальным преимуществом, то во втором тайме мы забрали мяч и пытались проводить свои атаки. Моменты были как у «Сочи», так и у нас. Поэтому, думаю, что ничья – это закономерный итог сегодняшнего матча. Хотя, в конце провели хорошую контратаку и могли увезти от сюда три очка. Конечно, очень обидно.

- Из 10 ударов в створ было только два. Похожая ситуация была в игре с «Ростовом». Может стоит больше акцентировать на атаку, ведь в защите уже хорошо справляемся?

- Да. Только сейчас люди восстановятся после травм. Эль Кабир, Панюков, Ефремов войдут в строй. Как только они поправятся, конечно, мы будем переступать к атакующим действиям.

- Стал ли Илья Помазун основным вратарем команды? Почему перестал играть Годзюр?

- Илья отстоял четыре матча. Качество его игры удовлетворяет, поэтому нет смысла менять вратаря. Впереди в чемпионате пауза, будем смотреть. У нас будет время и отдохнуть, и потренироваться. К сожалению, два вратаря одновременно играть не могут. Поэтому пока выбор пал на Помазуна. Но Годзюр – это наш «старый» боевой товарищ. Мы его ни в коем случае не списываем. Он всегда готов к выходу. Как только возникнет ситуация, он окажется нам полезен.

- Как оцените игру Давида Караева, который впервые вышел в стартовом составе «Урала»?

- Неплохо вошел в игру, очень много боролся, очень много открывался, перемещался, прессинговал. Это мы от него и просили. Хотелось, конечно, больше индивидуальных действий именно в штрафной площади соперника. Но в первом тайме до него не часто доходил мяч. Поэтому поставлю ему твёрдую четверку.

 

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Сочи»:

- В первом тайме был хороший футбол. То, что планировали, мы делали, выполняли. И скрывали фланги, и были удары со средней дистанции. Единственное, не хватило нацеленности в передачах. То недолет, то перелет, то в игрока. Об этом мы говорили. Но не нашли верного решения. Стандартов у нас было предостаточно. На них соперник сыграл очень дисциплинировано и умело. Можно сказать, соперник снял весь верх. Нам не хватило чуть-чуть ростовых качеств и качества подач. Во втором тайме соперник перехватил инициативу, были моменты, когда нас прижали, когда мы не могли выйти в атаку. Мы перетерпели и искали свои шансы. В некоторых моментах были близки к голу. Соперник в начале второго тайма хорошо комбинировал. Чего не хватило? Не хватило свежести. Были определенные причины. Несколько человек получили пищевое отравление. Во втором тайме пытались чуть-чуть убыстрить ход событий. Где-то получилось, где-то – нет. Тот момент, который мы себе привезли на последних секундах, лежит на нашей совести. Мы не репетировали такой розыгрыш. Наверное, от усталости приняли такое решение.