Главная команда
29 июля22:00

Николай Димитров: «Каждая команда страдает, когда играет против такого стиля»

Николай Димитров: «Каждая команда страдает, когда играет против такого стиля»

Полузащитник «Урала» - о матче против «Анжи».

Екатеринбург официально дал старт новому сезону РФПЛ. Центральный стадион принял матч между «Уралом» и махачкалинским «Анжи», который завершился минимальной победой гостевой команды. Пресс-служба нашего клуба взяла интервью у полузащитника «шмелей» Николая Димитрова, который поделился своими эмоциями по поводу прошедшего матча.

- Сегодня Урал сыграл не самым удачным образом. Чего, по-твоему, не хватило команде для победы?
- По-моему, игра получилась нормальной. Мы знали, как «Анжи» будет играть, мы были готовы к этому, просто единственное, что не получилось, это забить гол. У меня были моменты и у Вовы Ильина, и у Эрика, и у Отмана, и вообще много моментов было, просто с такой игрой если не забьешь, всегда есть риск, что тебе забьют и получится вот так.
- Ощущалась ли поддержка болельщиков?
- Конечно! Надо поблагодарить болельщиков, так как сегодня первая игра, они пришли, нас поддерживали, и когда проигрываем, и когда выигрываем - они всегда с нами, поэтому благодарим болельщиков!
- Ты участвовал в последнем домашнем матче прошлого сезона с «Амкаром», играл и сегодня. Там наша команда проиграла 0-2, а сейчас 0-1, хотя в обоих матчах «Урал» доминировал. Какое поражение было обидней?
- Ну, какое обидней не могу сказать. По-моему, каждая команда страдает, когда играет против такого стиля (оборонительного - прим. ред.), потому что, как я сказал, если забьешь раньше гол - тогда у тебя преимущество, но если не забьешь, то с каждой минутой уже тяжелее на поле.
- Во втором тайме большинство атак проходило через твой фланг. Это стечение обстоятельств или установка тренера?
- Нет, по-моему, все сегодня хорошо работали в нападении, и еще раз скажу: на мой взгляд, игра была неплохая, как в плане стиля, так и поведения на поле, просто в таких играх надо забивать, да и вообще каждую игру надо забивать.
- Влияла ли как-то погода на ход игры?
- Вообще нет. Мы были в Сербии на сборах, и там было жарко, а сегодня погода была замечательной для футбола.
- «Анжи» чем-то удивил или играл так же, как разбирали, как говорил тренер?
- Вообще не удивил. По-моему, тренеры все нормально разобрали и сказали нам, как они будут играть, и мы знали, поэтому были готовы, и, по-моему, показали это на поле, просто...
- Просто не повезло?
- Просто не повезло, что не забили, да.