Денис Кулаков
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 - - 90 0(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 3 0 0 270 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
«В Екатеринбурге привык ко всему». Большое интервью Дениса Кулакова
Уже третий сезон Денис Кулаков является незаменимым правым защитником в составе «Урала». За время игры за нашу команду в его жизни произошло много интересных событий. О них украинский легионер нашей команды рассказал в интервью для предматчевого журнала. Также Денис поделился воспоминаниями о школьных годах. А поскольку беседа проходила на следующий день после матча Украина-Хорватия, то с обсуждения этой игры мы и начали диалог.
Денис Кулаков: «В конце июля семья прилетит в Екатеринбург»
Накануне отъезда из Словении интервью пресс-службе клуба дал Денис Кулаков. Защитник рассказал об условиях на первом зарубежном сборе, о планах на выходные и о том, какую книгу прочитал в Словении.

Денис Кулаков родился в Харьковской области Украины, в Харькове он и делал свои первые шаги в футболе. В 2002 году талантливый полузащитник попал в одну из молодежных команд донецкого «Шахтера», а вскоре был переведен в «Шахтер-2», который выступал в первой лиге чемпионата своей страны. 19 июня 2004 года Кулаков дебютировал за основной состав «горняков» в игре высшей лиги чемпионата Украины, выйдя на поле в поединке против запорожского «Металлурга». Тот матч закончился со счетом 5-0 в пользу донецкой команды, а на счету Кулакова – один из забитых мячей. Несмотря на яркий дебют, закрепиться в основном составе одной из сильнейших команд Украины полузащитнику не удалось, и Денис на правах аренды перешел в Ильичёвец. В клубе из Мариуполя у Кулакова, наконец, появилась постоянная игровая практика. Там он выступал с 2006 по 2007 годы и провел в общей сложности 27 матчей в высшей украинской лиге, отметившись одним голом. Далее последовала аренда в «Ворсклу», с которой в дальнейшем Денис Кулаков подписал полноценный контракт. 31 мая 2009 года вместе с командой полузащитник выиграл Кубок Украины, в финале которого «Ворскла» обыграла с минимальным счетом донецкий «Шахтер». Отыграв более ста матчей за клуб из Полтавы, в 2011 году Кулаков перебрался в более амбициозный «Днепр», а в июне прошлого года пополнил состав харьковского «Металлиста», за который в сезоне-2014/15 отыграл 16 матчей в украинской премьер-лиге.

Добавим, что начиная с 2002 года, Кулаков вызывался в различные юношеские и молодежные сборные Украины, а также провел несколько матчей за главную команду своей страны. Кроме того, новичок «Урала» в составе всех команд, за которые выступал, принимал участие в розыгрыше Лиги Европы. Выступал в еврокубках Кулаков в том числе и в сезоне-2014/15. В 2014 году в его активе участие в пяти матчах группового этапа Лиги Европы.

В «Урал» Денис пришел июле 2015 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ