Лео Гогличидзе
0 получено
шмелей
Купить футболку
Нет данных статистики для выбранных параметров фильтра
Лео родился в Ростове-на-Дону, где и делал первые шаги в футболе. Однако новичка «Урала» можно считать воспитанником академии ФК «Краснодар». В профессиональном футболе дебютировал 6 ноября 2014 года в матче Первенства ПФЛ за «Краснодар-2». За основную команду «быков» Гогличидзе впервые сыграл 21 сентября 2016 года в 1/16 финала Кубка России со «Спартаком» из Нальчика.

В феврале 2018 года Лео был отдан в аренду до конца сезона в ФК «Олимпиец», который позже был переименован в «Нижний Новгород». В начале сезона-2019/20 он был арендован «Чайкой», а летом 2020 года подписал с этим клубом полноценный контракт. Однако в январе 2021 г. «Краснодар» выкупил контракт Гогличидзе у «Чайки». Футболист вновь отправился в аренду в «Нижний Новгород». В составе этого клуба до переезда в Екатеринбург Лео провёл два матча.

ВИДЕО C ИГРОКОМ