25 апреля12:00

Лео Гогличидзе: «Что уже мандражировать? Надо было выходить и побеждать»

Интервью о матче.

Лео Гогличидзе дал интервью клубной пресс-службе о матче против «Уфы». Напомним, что «Урал» обыграл уфимцев 2:1.

- Лео, многие матч с «Уфой» называли финалом. Был ли мандраж, который присущ решающим играм?

- Мандража не было. Что уже мандражировать? Надо было выходить и побеждать. Они были выше нас в таблице. Мы бились за 6 очков. Хорошо, что выиграли, что все так получилось.

- За счёт чего удалось победить?

- Мы поменяли схему, вышли с четырьмя защитниками. Этим смогли их удивить. Не ссылались на выносы вперёд, играли низом, старались контролировать мяч. Забили гол, потом второй. На мой взгляд, сыграли хорошо.

- Но получить спокойную концовку не удалось.

- Опасно было. Так всегда происходит, когда при счёте 2:0 тебе забивают один гол. Конечно, команда будет садиться в оборону. Мы стали защищаться. Оставалось 10 минут. Считаю, что нормально справились с задачей и выиграли.

- Со стороны казалось, что «Урал» был более раскрепощён. На поле это тоже чувствовалось?

- Да тоже самое, мы просто почувствовали игру, у нас она шла. Нам не надо было закрываться, мы просто начали играть в футбол, в который умеем играть.