06 сентября21:00

Юрий Матвеев и Денис Кулаков - о матче против «Рубина»

Комментарии участников матча.

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев и капитан команды Денис Кулаков после игры с «Рубином» ответили на вопросы клубной пресс-службы.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»:

- Игра понравилась. То, что планировали, выполнили. Получили игровую практику, новичков проверили в деле. Страндберг и Йовичич получили представление о нашей команде, посмотрели, как мы будем играть, как будем развиваться. И сегодня мы подтянули молодежь из «Урала-2». Также люди, которые не получают игровую практику в официальных матчах, получили в этой игре. Такие матчи, конечно, очень полезны.

- Оцените игру Страндберга и Йовичича.

- Видно, что это качественные футболисты. Надеюсь, они нам будут помогать в полной мере. Мы на них надеемся. Приобретали их для того, чтобы они усилили нашу команду, чтобы наша команда сделала шаг вперед.

- Насколько довольны игрой футболистов из «Урала-2»?

- Их действиями остался доволен. Видно, что им есть куда расти. Было видно, что они волновались. Но, тем не менее, остался ими доволен.

- По эмоциям, по накалу борьбы этот матч напоминал недавнюю игру «Урала» и «Рубина» в чемпионате?

- Сегодня были хорошие эмоции. Мы хотели победить, и соперник пытался проявить себя. Да, не было болельщиков, мы играли на базе «Рубина».

- Сегодня почти целый тайм отыграл Отман Эль Кабир, который долгое время восстанавливался от повреждения.

- Мы рады, что он приобщился к общей группе, что он вышел и сыграл почти весь тайм. Мы его планомерно готовим к следующей игре. Нам очень важен этот креативный футболист.

- Он сам попросил замену.

- Мы договаривались, что если будут небольшие недомогания, то он попросит замену. Надеюсь, все хорошо.

Денис Кулаков, капитан ФК «Урал»:

- Сыграть контрольный матч с хорошей командой на хорошем поле – это полезная практика. Поэтому только положительные эмоции. С тренерским штабом разберем игру. Нам укажут на ошибки. Достаточно было и хороших моментов. Поэтому считаю, что этот матч можно занести в копилочку.

- Сегодня впервые сыграли новички Йовичич и Страндберг. Уже наладили взаимопонимания с ними?

- Комфортно было играть. Видно, что игроки хорошего уровня.

- Во втором тайме у нас вышла группа молодых футболистов и у ворот «Рубина» стали чаще возникать опасные момент. Не удивляет?

- Так и должно быть. Молодежь должна доказывать свою состоятельность, должна быть более мотивированной. На то она и молодость, чтобы ей пользоваться. В 20 лет ты должен сильно хотеть играть и за счет желания делать большой объем работы. И сегодня мы это увидели.