02 февраля22:00

Ничья с ФК «Чукарички». Итоги второго матча субботы

Футболисты «Урала» сыграли вничью с клубом из Сербии.

Наша команда провела второй контрольный матч за один день. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграли вничью с клубом из чемпионата Сербии – ФК «Чукарички». Игра прошла в Лимасоле и завершилась со счетом 0-0.

В этой встрече на поле в составе «Урала» вышел номинально второй состав «шмелей» -  футболисты, не принимавшие участия в поединке с «Левски», который был сыгран в этот же день. В поединке  ФК «Чукарички» свой шанс показать себя получили 6 игроков «Урала-2», пять из которых начали игру с первых минут – Лукоянов, Татаринов, Галимов, Серченков и новичок «Урала-2» Магомадов.

Екатеринбуржцы получили два подряд шанса, чтобы выйти вперед в начале первого тайма. Сначала Ильин заработал пенальти и сам отправился его пробивать. Увы, удар Владимира сумел отразить голкипер. А через минуту Магомадов мощно пробил с линии штрафной. Мяч ударился в перекладину, но в ворота не залетел. Еще два момента в первом тайме не сумел реализовать Татаринов.

После перерыва опасно пробивал со штрафного Илья Жигулев. Мяч полетел в нижний угол, но вратарь «Чукаричек» смог справиться с этим ударом. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Соперники регулярно доходили до штрафной площади друг друга, но создать из этих подходов что-либо опасное получалось далеко не всегда. Как итог, закономерная безголевая ничья.