20 октября06:00

День игры! Впервые с марта 2018 года играем в Хабаровске

Анонс игры.

Сегодня в 15 туре МЕЛБЕТ Первой лиги «Урал» в Хабаровске встретится с ФК «СКА-Хабаровск». Стартовый свисток прозвучит в 11:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Игру в прямом эфире покажет телеканал ОТВ - 21-я кнопка на вашем пульте. Также трансляция будет в интернете: ВК, на «Кинопоиске» и на сайте «Матч ТВ».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Урал»: 3 место, 25 очков;
«СКА-Хабаровск»: 11 место, 17 очков.

СУДЬИ

Главный судья – Кирилл Силантьев (Самара), помощники – Евгений Синянский (Ярославль), Дмитрий Маликов (Новоалтайск), резервный судья – Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре), инспектор – Александр Лапин (Уфа), делегат – Владимир Крысин (Хабаровск).

ПОГОДА

В Хабаровске сегодня солнечно и +5С.

КОТИРОВКИ БЕТСИТИ

На днях мы публиковали прогноз от БЕТСИТИ. Коэффициент на победу «Урала» 2.00. Успех хозяев оценен котировкой 3.90, а ничья – 3.40.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах страны команды между собой провели уже 26 игр. 12 побед у нашей команды, 5 побед у хабаровчан и 9 ничьих. Опережаем мы и по голам - 38-22. Первая игра состоялась 1 июня 1966 г. в рамках Второй группы класса «А». Игра проходила в Свердловске на Центральном стадионе в присутствии около 25 000 зрителей. Благодаря дублю Владимира Капустина свердловчане победили 2:0.

Одно из самых драматичных противостояний между нашими клубами состоялась в 2001 году. Это были стыковые поединки за право выйти в Первый дивизион. Игра в Екатеринбурге завершилась 2:2, а в Хабаровске 1:1. Но из-за преимущества гостевых голов СКА оказался победителем в том противостоянии. С 2003 года команды 14 раз играли в Первой лиге. И в это время сильнее был «Урал»: 9 побед, 4 ничьи и толь одно поражение. Преимущество по голам - 24-8.

Предыдущая встреча между «Уралом» и «СКА-Хабаровск» состоялась в рамках Премьер-Лиги 17 марта 2018 года. Игра проходила в Хабаровске и закончилась 3:0 в пользу уральцев. В той игре два гола забил Владимир Ильин, ещё один мяч на счету Отмана Эль-Кабира. Из нынешнего состава «Урала» в той игре участвовали Эрик Бикфалви и Андрей Егорычев.

Примечательно, что первая кубковая игра между сегодняшними соперниками состоялась совсем недавно. 25 сентября 2024 года «Урал» в Екатеринбурге обыграл «СКА-Хабаровск» 1:0. Единственный гол забил Егор Мосин.