01 августа16:10

«Урал-2» уверенно обыграл «Новосибирск»!

Дублем отметился Ежков и ещё один мяч забил Гейкин.

В третьем туре ОЛИМП-Первенства среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался с «Новосибирском». Матч, проходивший на выезде, завершился уверенной победой нашей команды – 1:3.

Стартовые минуты первого тайма остались за подопечными Дениса Клюева. «Шмели» контролировали мяч и оказывали серьёзное давление на ворота соперника. Так, на 17-ой минуте очередная атака «Урала-2» завершилась голом. Данила Ежков, получив мяч в штрафной площади, изящно пробил отправил мяч в ворота хозяев – 0:1. «Новосибирск» после пропущенного гола старался сравнять результат на табло, но ярких эпизодов практически не возникало возле ворот Ландакова.

Спустя 9 минут с начала второго тайма Ежков, воспользовавшись ошибкой обороны «Новосибирска», после сольного прохода с левого фланга отправил мяч в ворота соперника – 0:2. Большую часть второго тайма «шмели» контролировали преимущество, однако на 69-ой минуте новосибирцы сократили отставание – это сделал Манько на 69-ой минуте – 1:2. Интрига в матче вновь вернулась, впрочем, «Новосибирск» на большее не хватило. Более того, Гейкин на 84-ой минуте сделал окончательный счёт в матче – 1:3.

ОЛИМП-Первенство среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.
«Новосибирск» (Новосибирск) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 1:3 (0:1)

Голы: Ежков, 17, 54; Манько, 69; Гейкин, 84.
«Новосибирск»: Киселёв, Кирисов, Ларенц, Плопа, Новицкий, Пухов (Манько, 46), Макурин, Крамаренко, Нарылков, Колосов (Загороднев, 77), Галиакберов (Радченко, 85).
«Урал-2»: Ландаков, Гуров, Кузьмичёв, Некрасов, Быковский, Чебыкин (Новиков, 35), Бавин, Толкачёв, Щербаков, Ежков, Арсентьев.
Главный судья: Иван Пожидаев.
Предупреждения: Кузьмичёв, 21; Арсентьев, 29; Бавин, 66.
1 августа 2021 года, город Новосибирск, стадион «Спартак».