31 октября23:00

«Урал» сыграл вничью с «Химками»

Соперники голов не забили.

В 13 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Химками». Встреча, которая проходила в одноимённом городе, завершилась в безголевую ничью.

В первом тайме команды практически не создавали ярких эпизодов у чужих ворот. Соперники обменивались ударами, однако выстрелы не получались опасными. Большую часть времени коллективы вели борьбу в центре поля и по очереди контролировали мяч. Пожалуй, самый интересный эпизод возник на 33 минуте, когда Гогличидзе протащил мяч с центра поля и нанёс удар в ближний угол. Впрочем, голкипер «Химок» без особых проблем парировал круглый снаряд. На перерыв команды ушли при счёте – 0:0.

Вторая половина встречи стала продолжением стартового отрезка. «Урал» и «Химки» спокойно распоряжались с мячом и не оказывали высокого давления в штрафной. Первый опасный эпизод во втором тайме случился только на 67 минуте. Баженов сделал передачу в штрафную на Глушакова, но тот, нанеся удар в одно касание, пробил выше ворот. Команды стали раскрываться только с 80 минуты. Голевой момент как раз имели подопечные Игоря Шалимова. Бикфалви нанёс дальний удар, который не смог зафиксировать Лантратов. За эту ошибку мог наказать Колесниченко, однако тот на добивании пробил выше ворот. Спустя несколько мгновений неплохая атака получилась у хозяев поля. Кухарчук, получив мяч в штрафной, отправил его также, как Кирилл – выше ворот. Несмотря на все попытки изменить результат на табло команды забить голов так и не смогли.