12 сентября10:00

«Урал-2» потерпел поражение в Ижевске

Екатеринбуржцы уступили с минимальным счетом «Зениту».

Футболисты «Урала-2» провели матч 9 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. Наша команда в Ижевске встречалась с местным «Зенитом». Матч закончился победой хозяев поля со счетом 1-0.

Первый тайм прошел с преимуществом «Урала-2». Особенно первые 15-20 минут наши футболисты наиболее активно атаковали ворота соперников. Впрочем, вопреки этому, именно хозяева поля сумели отличиться: Никита Касаткин первым был на добивании и послал мяч в сетку.

Во втором тайме игра выровнялась, однако ближе к концу встречи преимущество гостей вновь стало неоспоримым. Увы, но реализовать свои моменты екатеринбуржцам в этот вечер не удалось, а забитый хозяевами мяч так и остался единственным в матче.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 9 тур
«Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Урал-2» (Екатеринбург) 1-0 (1-0)
Гол:
Касаткин, 29.
«Урал-2»: Мамин, Герасимов, Клементьев, Чистяков, Новиков (Валиахметов, 60), Серченков, Бевеев, Киселев, Анисимов (Евтушенко, 82), Магомадов, Некрасов.
Предупреждения: Шанин, 26; Крючков, 43; Подоляк, 60. - Киселев, 40; Герасимов, 46; Магомадов, 62.
Судья: Егоров (Н.Новгород)
11 сентября 2019 г. Ижевск, стадион «Купол», 500 зрителей.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

В футболе выигрывает тот, кто забивает. К сожалению, мы не смогли преодолеть плотные оборонительные порядки хозяев поля. Хотя, какие-то моменты у нас были. Могли бы их реализовать, тогда было бы попроще. Еще раз повторюсь, выигрывает тот, кто больше забивает, а не тот, кто больше владеет мячом.