24 июля17:00

«Урал-2» обыграл «Ладу» во 2 туре ПФЛ

Футболисты «Урала-2» одержали победу во 2 туре ПФЛ. «Шмели» на своем поле со счетом 2-1 обыграли «Ладу» из Димитровграда.

Игра началась в спокойном темпе. Первый момент у ворот гостей случился на девятой минуте. Артём Шаболин получил мяч перед воротами соперника, однако полузащитник не смог нанести точный удар. Спустя семь минут Артем все-таки открыл счет, убежав в быструю контратаку после розыгрыша стандарта у наших ворот.

Второй тайм начался с обоюдных моментов. Сначала полузащитник «Урала-2» Александр Голубцов пробил опасно из-за штрафной, а затем нападающий «Лады» чуть не замкнул навес с фланга. На 73-й минуте «Лада» имела опасный момент при розыгрыше углового. Великолепное спасение совершил Олег Баклов, который вытащил мяч из «девятки».

На 79-й минуте хозяева поля воспользовались ошибкой соперника. Защитники «Лады» выкатили мяч нападающему нашей команды Юсупову. Артём раскачал финтами защитника и без шансов для вратаря пробил в дальний угол. Однако спустя три минуты Карпук отыграл один мяч. Установился окончательный счет – 2-1.