10 сентября17:00

Молодёжка «Урала» уверенно победила сверстников из «Уфы»!

За нашу команду отличились Мосин, Абдуллаев и Смольников.

Со стартового свистка арбитра команды демонстрировали равную игру: много владели мячом, но не создавали опасных эпизодов у ворот. К середине тайма подопечные Александра Данцева перехватили инициативу и полностью контролировали ситуацию на поле. Первый опасный эпизод случился на 25-ой минуте, когда Егор Мосин нанёс прицельный удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади, однако вратарь молодёжки «Уфы» в прыжке парировал мяч. Впрочем, уже на 30-ой минуте, разыграв угловой удар, всё тот же Мосин решил пробить. Удар получился плотным, но не самым опасным, но на этот раз голкипер не смог его зафиксировать – 0:1. После забитого гола «шмели» продолжали активно атаковать, не давая сопернику завладеть мячом. На 38-ой минуте Слобожанин, имея жёлтую карточку, сделал подкат и прямой ногой зацепил одного из наших игроков. Судья незамедлительно показал второе предупреждение и красную карточку. В оставшиеся 5 минуть, играя численным преимуществом, забить второй гол до перерыва нашей команде не удалось.

Во второй половине встречи екатеринбуржцы владели мячом, организовывая потенциально перспективные моменты возле ворот хозяев. Соперник, в свою очередь, к середине тайма стал чаще фолить, а главный судья «награждал» игроков «Уфы» предупреждениями. Так, очередное нарушение правил случилось на 65-ой минуте. «Шмели» заработали штрафной, который исполнял Мосин. Сначала Егор нанёс прямой удар по воротам, но мяч попал в Абдуллаева, который вторым касанием отправил мяч в ближний угол ворот Кузнецова – 0:2.

Игроки «Уфы» бросили все силы вперёд, раз за разом тревожа нашего голкипера, но в каждом эпизоде не хватало завершающего действия. Подопечные Александра Данцева, дав сопернику немного поиграть, на 82-ой минуте использовали свою возможность. После подачи с углового мяч в сетку ворот головой отправил Смольников – 0:3, установив окончательный результат матча.