29 октября21:00

Молодёжка «Урала» потерпела поражение от сверстников из «Спартака»

В 14 туре Молодёжной Лиги РПЛ наша команда встречалась со «Спартаком-М». Матч, проходивший в Химках, завершился победой хозяев поля – 4:1. За коллектив Александра Данцева отличился Кирилл Гуров во втором тайме.

С первых минут стартового отрезка молодёжка «Спартака» контролировала мяч, а также стремилась забить быстрый гол. Впрочем, оборона нашей команда действовала внимательно и успевала перекрывать свободные зоны. «Спартаковцы», однако, не останавливались и наносили неприятные удары по нашим воротам. Гайдаш несколько раз вступал в игру и спасал «шмелей» от пропущенного мяча. В свою очередь, подопечные Александра Данцева, несмотря на высокий прессинг и давление со стороны соперника, пыталась организовать контратаки, но хозяева поля организовано играли в защите. Первая половина подходила к своему завершению, и после очередного выстрела после розыгрыша стандарта с левого фланга один из наших игроков сыграл рукой в своей штрафной. Судья указал на точку, к которой подошёл Кожедуб и пробил точно – 1:0.

Второй тайм начался с быстрого гола. Уже на 51 минуте Крашевский, получив мяч с левого края от Пилипенко, пробил в дальний угол ворот нашего голкипера – 2:0. Молодёжка «Урала» пыталась сократить преимущество своего противника, но сверстники из «Спартака» не позволяли нашим футболистам создать какой-либо яркий эпизод. На 61 минуте, с подачи углового, первым головой сыграл Курошев, который сделал счёт – 3:0. Несмотря на разницу забитых мячей в игре наша команда атаковала и предпринимала попытки создать голевой момент. Так, на 77 минуте, после подачи с углового, игроки «Урала-М» сначала выиграли подбор, а затем мяч отскочил к Гурову. Кирилл, уже вплотную находясь с вратарём, отправил круглый снаряд в сетку ворот Волкова – 3:1. В оставшееся время встреча в Химках проходила в борьбе. За несколько минут до финального свистка Любовь Тарбеевой – главного арбитра встречи – в наших воротах побывал четвёртый мяч. С середины поля один из футболистов «Спартака-М» сделал длинную верховую передачу на Мелёшина, который открывался между двумя защитниками «шмелей». Обработав мяч и пробросив себе его на ход, вышедший на замену нападающий следующим касанием забил гол, установив финальный счёт игры – 4:1.