20 июля22:00

Молодежка «Урала» сыграла вничью с «Ахматом»

Подробности игры.

Молодежная команда «Урала» провела игру 2 тура молодежного первенства РПЛ. На клубной базе «Бажовия» наша команда принимала сверстников из «Ахмата». Матч завершился вничью – 3-3.

Хозяева поля уверено начали встречу, контролировали игру и уже на второй минуте совершили первый удар. После подачи Александра Волчкова Ян Чижков головой пробил выше ворот. Вскоре Маковский наносил удар с выгодной позиции после розыгрыша углового, но вратарь сумел парировать удар.

На 22-ой минуте матча арбитр усмотрел нарушение в действиях Волчкова в штрафной площади и назначил пенальти. Лечи Садулаев пробил в левый от себя угол и открыл счет в матче – 0-1. На 34-й минуте красивым и результативным ударом со штрафного счет сравнял Илья Некрасов – 1-1. Но уже спустя несколько минут Мурсалин Денилханов забил второй мяч в ворота Александр Медведева – 1-2. Однако еще до перерыва вновь установилось равенство! Ян Чижков с близкой позиции отправил мяч в ворота гостей – 2-2.

Во втором тайме первый опасный момент произошел у ворот гостей на 53-ей минуте. Наши игроки нанесли серию ударов, первый из которых был в упор, а второй пришелся перекладину. На 67-й минуте по воротам «шмелей» опасно пробивали головой, но Медведев спас команду от гола! Кстати, голкипер нашей команды совершил сегодня много и других трудных спасений.

На 86-й минуте после подачи углового и серии рикошетов отличился Глеб Гейкин! Но уже в добавленное время грозненцы все-таки смогли сравнять счет. Арсен Адамов отправил мяч головой в дальний угол ворот. Так установился окончательный счет - -3-3.

Глеб Гейкин, игрок молодежки «Урала»:

- «Очень обидно, что не выиграли. Игра была напряженной, должны были выигрывать, но в конце допустили обидную ошибку. Разберем ошибки и будем готовиться к следующей игре».

Илья Некрасов, игрок молодежки «Урала»:

- «Полностью опустошены. Очень эмоциональный матч получился, все силы и эмоции отдали на поле».

Первенство молодежных команд клубов РПЛ. 2 тур

«Урал-М» (Екатеринбург) – «Ахмат-М» (Грозный) 3-3 (2-2)

Голы: Садулаев, 23; Некрасов, 34; Денилханов, 37; Чижков, 44; Гейкин, 86; Адамов, 90+

«Урал-М»: Медведев, Чижков (Архиповский), Любухин (Гейкин), Сысоев (Крюков), Чистяков, Волчков (Прокопьев), Кротов, Маковский, Шаболин (Куштин), Новиков (Толкачев), Некрасов.

«Ахмат-М»: Бунхоев, Садулаев, Кармаев, Альсултанов (Хубулов), Мацуев (Чунчуров), Денилханов, Мосейчук, Адамов, Хакиев, Альсултанов, Хизриев.

20 июля 2019 г. Сысерть, база «Бажовия».