Дублеры
01 марта14:30

Молодежка «Урала» провела первый матч в 2019 году

Молодежный состав «Урала» провел первый официальный матч в 2019 году. Наша команда в 18 туре молодежного Первенства в манеже принимала сверстников из «Зенита». Встреча завершилась победой гостей – 3-0.

Первый опасный эпизод в игре возник у ворот питерской команды. Однако мяч после удара нашего футболиста пролетел над перекладиной. После этого до середины первого тайма шла равная борьба. Обе команды довольной быстро перемещали мяч, не задерживаясь в центре поля. Несколько угловых было как у ворота «Урала», так и у ворот «Зенита». Но при этом опасных эпизодов практически не происходило.

Ход встречи изменился на 30-й минуте, когда арбитр зафиксировал нарушение правил в своей штрафной площади со стороны защитника «шмелей». Пенальти реализовал Андрей Анисимов – 0-1.  Через три минуты гости упрочили преимущество. Никита Колдунов ударом с линии штрафной в нижний угол завершил атаку партнеров – 0-2. С таким счетом завершилась первая половина встречи.

Во втором тайме гостям представилось пробить еще один пенальти. Но на это раз Владислав Полетаев отрази удар с точки. У противоположных ворот также возникали очень опасные моменты. Однако забить «шмелям» не удалось. А в концовке встречи питерцы провели быструю атаку, которую результативным ударом завершил Роман Ногтев.

Первенство молодежных команд клубов РПЛ. 18 тур

«Урал-М» (Екатеринбург) – «Зенит-М» (Санкт-Петербург) 0-3 (0-2)

Голы: Анисимов, 31; Колдунов, 34; Ногтев, 30.

«Урал-М»: Полетаев, Некрасов, Горин, Тушков, Кротов, Галимов, Новиков, Кириллов, Бадьин, Татаринов, Прокопьев.

На замену выходили: Чижков, Куштин, Маковский, Сысоев, Иткин, Волчков, Толкачев.

Судья: Станислав Матвеев (Троицк).

1 марта 2019 г. Екатеринбург, футбольный манеж «Урал».