Дублеры
09 августа21:00

Голевая перестрелка не выявила победителя между молодёжками «Урала» и «Факела»

Читаем.

Обе команды в заключительном туре 1 этапа МФЛ показали очень яркую игру. Подробности – в нашем традиционном отчёте.

Начало поединка выдалось боевым: с самого начала встречи хозяева пошли вперёд. В результате одной из атак наша команда заработала штрафной, с которого счёт открыл Павел Сатучин. Впрочем, екатеринбуржцы вели недолго – уже через 2 минуты гости с углового сравняли благодаря точному удару Ильи Васина. Команды продолжали терзать друг друга опасными моментами и вскоре «Факел-М» перехватил преимущество в счёте – Максим Марков не смог вытащить дальний выстрел в девятку от Никиты Патковича. Парад голов на этом не закончился – «Урал-М» смог ответить блестящим ударом Виталия Бондарева из-за пределов штрафной. Ближе к перерыву воронежцам удалось снова повести в счёте – мяч в сетку с углового внёс Шота Чихрадзе. На этом и завершился столь обильный на голы первый тайм.

Вторая половина встречи отличалась от предыдущих 45 минут: несмотря на тот факт, что обе команды продолжали создавать опасные моменты, голы зрители смогли лицезреть лишь ближе к концу матча – на 80-ой минуте счёт сравнял Линар Ханов. К тому же увеличилось количество фолов, как со стороны хозяев, так и гостей, что накаляло эмоциональную обстановку на поле. Игроки «Факела-М» чаще били по воротам, в результате чего несколько спасений совершил голкипер «шмелей» Максим Марков. Последние минуты «Урал-М» доигрывал вдевятером – с поля были удалены Виталий Бондарев и Павел Сатучин. Однако это не повлияло на итог – матч завершился вничью.

Молодежная футбольная лига (Первенство России среди юниоров до 21 года) сезона 2024 г. 1 этап. Группа 2.

«Урал-М» (г. Екатеринбург) – «Факел-М» (г. Воронеж) – 3:3 (2:3)

«Урал-М»: Марков, Бондарев, Зуйков (Бастюк, 80), Киселев, Сидоров, Ханов, Бугаев (Казанцев, 16), Мансуров, Алферов, Резник, Сатучин.

«Факел-М»: Шестопалов, Беляев (Меркулов, 65), Васин (Саласин, 87), Свирин, Сизинцев, Черноморец, Чихрадзе, Горяинов, Сеник, Паткович (Уваров, 87), Симонов.

Голы у «Урала-М»: Сатучин 2, Бондарев 28, Ханов 80

Голы у «Факела-М»: Васин 5, Паткович 18, Чихрадзе 41

Главный судья: Евгений Седов (г. Калининград)

Предупреждения: Сидоров, Бондарев (КК), Сатучин (КК) - Чихрадзе

9 августа 2024 года, малая арена Академии ФК «Урал», город Екатеринбург.