28 июня21:00

«Урал» обыграл «Тамбов» в домашнем матче 24 тура Тинькофф РПЛ

Дублем отметился Эрик Бикфалви.

Встреча, которая прошла на «Екатеринбург Арене», завершилась победой «шмелей» -   2:1.

Начало матча команды провели без опасных атак. Первый момент у ворот гостей организовал Михал Кухарчик. На 12-й минуте он воспользовался оплошностью обороны «Тамбова» и прострелил с фланга на Эрика Бикфалви, но 10-й номер не дотянулся до мяча. Во время одной из следующих наших атак футболисты гостей сыграли рукой в штрафной, что зафиксировала бригада VAR. Главный судья отправился посмотреть видеоповтор и после этого указал на точку. Пенальти на 19-й минуте реализовал Бикфалви, который развел мяч и голкипера по разным углам — 1:0.

После гола «Урал» продолжил доминировать на поле. А гости пытались подловить наших игроков на контратаке. Но единственный опасный эпизод в тайме «Тамбов» создал благодаря стандарту. После заброса в нашу штрафную на выходе сыграл Ярослав Годзюр, но соперники тут же подхватили мяч и нанесли три удара. Однако наши защитники и голкипер не пустили мяч в ворота.

После перерыва ход встречи не изменился. На 54-й минуте Петрус Бумаль оказался в убойной позиции после подачи со штрафного, но вратарь гостей справился с этой опасностью. Через десять минут Отман Эль Кабир имел серьезные шансы отличиться, но защитники заблокировали его удар. А на 68-й минуте гости провели результативную контратаку. Костюков головой замкнул подачу с фланга — 1:1.

Но «Урал» уже через пару минут ответил голом! Юрий Бавин получил мяч в штрафной гостей, затем, перекинув через соперника, отдал мяч Бикфалви, который сильным ударом принес победу «шмелям» - 2:1!

Вскоре после второго гола Эрик Бикфалви досрочно покинул игру. Буквально за две минуты наш игрок получил две желтые карточки и был удален с поля. Наша команда, несмотря на численное меньшинство, провела завершающий отрезок матча уверенно и удержала победный счет — 2:1.

Поздравляем болельщиков с долгожданной победой в чемпионате! Благодарим за поддержку в тяжелых погодных условиях.