27 сентября10:00

Сегодня «Урал» играет с «Ахматом»

Анонс матча 9 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

Сегодня «Урал» проведёт матч 9 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда в Грозном сыграет против «Ахмата». Встреча пройдет на стадионе «Ахмат Арена» и начнется в 18-30 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция встречи – на телеканале «Матч Премьер». Также можно купить и посмотреть трансляцию на нашем сайте. Комментатор – Сергей Кривохарченко.

Интриги

Последние три сезона «Урал» и «Ахмат» в Грозном играют между собой не очень результативно. Три года подряд наша команда увозит из столицы Чеченской республики ничью. Дважды – матчи заканчивались со счетом 0-0 (в том числе и в том сезоне), еще один раз – 1-1. Любопытно, что при этом в родных стенах на протяжении последних трех лет екатеринбуржцы неизменно побеждают. Изменится ли эта тенденция в нынешнем сезоне?

Наверняка постарается сделать все возможное, чтобы перевернуть такую неблагоприятную для клуба из Грозного статистику, экс-форвард «Урала», а ныне нападающий «Ахмата» Владимир Ильин. Для него это будет первая игра против своей бывшей команды.

Предыдущие матчи

После трех побед подряд, которые «Ахмат» одержал в 3-5 турах, команду преследует спад. Грозненцы не побеждают и не забивают мячей на протяжении трех последних игр РПЛ: «сухие» поражения от ЦСКА, «Сочи» и «Динамо». «Урал» же на аналогичном отрезке сезона набрал 5 очков.

«Ахмат» - ЦСКА 0-3
«Ахмат» - «Сочи» 0-1
«Динамо» - «Ахмат» 1-0

«Сочи» - «Урал» 0-0
«Урал» - «Химки» 3-1
«Урал» - «Зенит» 1-1

Состав

В Грозный наша команда прилетела накануне вечером после предыгровой тренировки в Екатеринбурге. Уральцам по-прежнему пока не смогут помочь на поле восстанавливающиеся после травм Олег Баклов и Дмитрий Ефремов. Между тем, вернулись в общую группу Андрей Егорычев и Игорь Калинин.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Павел Кукуян; ассистенты судьи – Антон Кобзев, Рашид Абусуев; резервный судья – Лаша Верулидзе; VAR – Игорь Панин; AVAR – Егор Болховитин; инспектор – Сергей Лапочкин; делегат РПЛ – Дмитрий Башкеев.