Дублеры
12 сентября18:00

«Урал-2» в напряжённом матче уступил «Тюмени»

За нашу команду забитым мячом отметился Даниил Арсентьев.

«Урал-2» в 9 туре ОЛИМП-Первенства России среди команд II дивизиона ФНЛ уступил «Тюмени». Матч, который проходил на выезде, завершился со счётом – 2:1.

Стартовые минуты остались за хозяевами поля. Соперник много атаковал и имел несколько возможностей забить, однако защитники нашей команды играли в обороне надёжно. На 16-ой минуте, впрочем, ситуация на поле изменилась. Малеев, получив мяч на углу вратарской площади, нанёс удар в одно касание, который оказался точным – 1:0 Спустя чуть больше 10-ти минут подопечные Дениса Клюева сравняли результат на табло. Проведя быструю атаку, «шмели» распечатали ворота хозяев. Это сделал Даниил Арсентьев – 1:1. Отметим, что первый тайм получился очень активным. Коллективы демонстрировали динамичный и открытый футбол. Об этом говорит следующий эпизод матча. Один из игроков «Урала-2» нарушил правила, судья назначил штрафной, к которому подошёл Исламжан Насыров – арендованный «Тюменью» у нашей основной команды. Исламжан пробил ровно в «девятку» Ландакова – 2:1.

Во второй половине игры несколько успокоилась. Хозяева старались больше контролировать мяч, а футболисты «Урала-2» проводить контратаки. К сожалению, поразить ворота «Тюмени» ещё один раз не удалось. Мяч Насырова оказался победным – 2:1.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 9 тур.
«Тюмень» (Тюмень) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:1 (2:1)

Голы: Малеев, 16; Арсентьев, 27; Насыров, 30.
«Тюмень»: Антипин (Грошев, 53), Бем (Бардыбахин, 69), Петров, Насыров, Полюткин, Тюрин, Малеев (Бочаров, 88), Горулев (Рябокобыленко, 69), Машнев, Кобялко, Карпов.
«Урал-2»: Ландаков, Быковский, Палажнов, Алексеев С., Гейкин, Толкачёв (Новиков, 80), Дружинин (Маковский, 67), Макаров (Некрасов, 69), Галанин, Арсентьев (Татаринов, 67), Щербаков.
Предупреждения: Палажнов, 86.
Главный судья: Михаил Черемных.
12 сентября 2021 года, город Тюмень, стадион «Геолог», 750 зрителей.