19 сентября12:00

Полузащитник Артур Юсупов стал игроком «Урала»

Официально.

Опытный полузащитник Артур Юсупов пополнил ряды нашего клуба!

Артур Юсупов начал заниматься футболом в Самаре. На молодёжном уровне играл за московский «Локомотив» и Академию им. Ю. Коноплёва. В чемпионате России дебютировал осенью 2009 года в составе московского «Динамо», в котором провёл 6 лет. С 2015 по 2017 годы играл в «Зените». В 2017-м перешёл в «Ростов», сначала на правах аренды, а затем на полноценной основе. В январе 2019 года вернулся на полтора года в «Динамо». С 2020 по 2024 годы Артур защищал цвета «Сочи».

В составе «Динамо» и «Зенита» выходил на поле в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Также Артур привлекался к играм юношеской и молодёжной сборных России.

17 ноября 2015 года дебютировал в составе главной команды страны в товарищеском матче против Хорватии.

Добро пожаловать в «Урал», Артур. Ждём твоего выхода на поле!