Дублеры
15 февраля23:24

«Урал-2» провел два матча за один день

Результаты игр с «Тамбовом» и с «Химками».

Футболисты «Урала-2» сегодня провели два матча на кипрском сборе. Днем команда Юрия Матвеева сыграла с «Тамбовом» в третьем туре Кубка ФНЛ. А вечером «шмели» противостояли в контрольной игре «Химкам».

Встреча с «Тамбовом», который в Первенстве ФНЛ занимает первое место, завершилась поражением нашего коллектива со счетом 1-4. С первых минут более опытные соперники завладели инициативой. После стартовой десятиминутки оборона «шмелей» стала действовать надежно. Однако все же в первом тайме «Тамбову» удалось забить один мяч.

После перерыва соперники отличились трижды. Наша команда во втором тайме заметно смелее сыграла в атаке, чем в первые 45 минут. У ворот «Тамбова» было несколько опасных моментов. Один из них на 88-й минуте привел к голу. После прострела Сергея Серченкова с фланга, мяч от рук вратаря отскочил в защитника, а через мгновение отлетел в ворота – 1-4. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Этим матчем наш клуб завершил групповой этап Кубка ФНЛ. Напомним, что предыдущие два тура в этом турнире провела наша главная команда, которая набрала три очка. А по сумме трех игр наш клуб занял четвертое место. Следующая игра у «шмелей» в Кубке ФНЛ пройдет 18 февраля. Соперником станет эстонский клуб «Левадия». Планируется, что этот матч проведут футболисты «Урала-2».

Кубок ФНЛ. Групповой этап, 3 тур.

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тамбов» (Тамбов) 1-4 (0-1)

Голы: Обухов, 32; Аппаев, 48; Олабиран, 61, 80; Кашчелан, 88 (АГ).

«Урал-2»: Баклов, Шанбиев (Дорожинский, 46), Лукьянчиков, Голубцов, Лукоянов (Киселев, 65), Серченков, Магомадов, Герасимов (Гейкин, 46), Горин, Галимов (Валиахметов, 59), Брагин (Сенин, 59).

Предупреждения: Голубцов, 66; Магомадов, 56.

15 февраля 2019 г. Пафос, стадион «Пафиако»

Игра «Урала-2» против «Химок» стартовала в 17:30 по местному времени. «Шмели» уже на шестой минуте открыли счет. Артемий Дорожинский из пределов штрафной площади отдал пас на дальнюю штангу, куда набежал Эдуард Валиахметов. Полузащитник в одно касание переправил мяч в ворота – 1-0. Вскоре соперники сравняли счет, но в середине тайма «оранжево-черным» удалась еще одна голевая атака. Евгений Татаринов оторвался от защитников и нанёс мощный и результативный удар – 2-1. С таким счетом завершился первый тайм. После перерыва шла равная игра, соперники не часто угрожали воротам друг друга опасными моментами. Но все же «Химкам» удалось уйти от поражения, забив мяч в середине тайма. Итоговый счет – 2-2.

УТС. Контрольный матч

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Химки» (Химки) 2-2 (2-1)

Голы у «Урала»: Валиахметов, 6; Татаринов, 34.

«Урал»: Морозов (Мамин, 46), Кочнев (Артеменко, 46), Гейкин, Некрасов, Дорожинский, Кротов (Кириллов, 74), Киселев, Новиков, Валиахметов, Прокопьев (Сенин, 60),Татаринов (Прокопьев, 80).

15 февраля 2019 г. Пафос, стадион «Киссонерга»

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

Первая игра для нас была очень полезной. Мы еще ни разу не играли с таким серьезным соперником. Нам противостояли опытные ребята, некоторые из них поиграли в Премьер-Лиге. Результат получился неприятным, но для нашего роста этот матч был полезным. Были жесткие единоборства. С нами играли очень плотно, не давали думать. Через такие игры мы должны расти.

Вторая игра мне очень понравилась, особенно первый тайм. Мы очень хорошо двигали мяч, хорошо контролировали ситуацию на поле. Очень боевая получилась игра. Много было единоборств, из которых мы в основном выходили победителями. Моменты создавали хорошие, забили прекрасные голы. Поэтому второй матч занесем в актив. Хотя, стоит отметить, что в первой игре у нас соперник был более мастеровитый. Но в обоих матчах к нашим парням нет претензий по самоотдаче. Все полностью выложились на поле.