30 сентября19:00

«Урал-2» потерпел поражение от «Челябинска»

Матч закончился со счётом – 3:0.

В 12 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался с «Челябинском». Встреча, проходившая в гостях, завершилась победой хозяев поля – 3:0.

Первая половина игры началась с опасных атак соперника, одна из которых увенчалась голом. На 9 минуте Касаткин отправил мяч в сетку ворот «Урала-2» - 1:0. После пропущенного мяча подопечные Дениса Клюева действовали активнее. На 19 минуте удар, после навеса с фланга, нанёс Даниил Арсентьев. Мяч парировал вратарь челябинской команды. Больше опасных эпизодов по итогам первого тайма не было. Коллективы ушли на перерыв при том же результате.

С начала второго тайма соперники действовали позиционно, без высокого давления впереди. Впрочем, на 58 минуте хозяева провели контратаку, которая завершилась взятием ворот – 2:0. Отличился Дубровский. Встреча подходила к своему завершению. «Шмели» контролировали мяч, но создавали мало ярких эпизодов в атаке. А уже в добавленное время арбитр назначил пенальти в наши ворота. Одиннадцатиметровый реализовал Зырянов, установив финальный счёт матча – 3:0.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 12 тур.
«Челябинск» (Челябинск) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 3:0 (1:0)

Голы: Касаткин, 9; Дубровский, 58; Зырянов, 90.
«Челябинск»: Глазков, Сараев, Сальников, Курышев, Дёмин, Пипо, Валиахметов, Дубровский (Зырянов, 82), Киселёв, Шайморданов (Ульяновский, 82), Касаткин (Руднев, 76)
«Урал-2»: Алексеев Д., Гуров, Гейкин (Дружинин, 46), Алексеев С., Палажнов, Быковский (Козырев, 74), Толкачёв (Маковский, 66), Галанин (Макаров, 85), Арсентьев, Щербаков, Татаринов (Малафеев, 66).
Главный судья: Игорь Капленков.
30 сентября 2021 года, город Челябинск, 156 зрителей.