Дублеры
30 октября11:46

Пресс-конференция после матча «Урал-2» - «КАМАЗ»

Юрий Матвеев и Евгений Ефремов подвели итоги матча 16 тура ПФЛ.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Когда команда проигрывает, нельзя быть довольным игрой на сто процентов. Хотя, качеством игры во втором тайме и энергией, которая шла от футболистов, я доволен. К сожалению, пропустили необязательный третий мяч. Можно сказать, сами себе его привезли.  Но все же занесем второй тайм в актив. Много было подходов к воротам соперника. И моменты были. В одном эпизоде спорили по поводу возможного пенальти. Я, если честно, плохо видел этот эпизод. Боевая игра получилась. Не всегда команда ПФЛ оказывает такое давление. «КАМАЗ» заставлял нас думать быстрее. В первом тайме у нас не все получалось. Наверное, не были готовы к такой плотной и жесткой игре. Во втором тайме немного их успокоил, перестроил игру. Моменты создали хорошие. Но соперник, конечно, сумасшедший гол забил.

- В начале второго тайма «Урал-2» стал играть заметно активнее. Говорили об этом в перерыве?

- Ничего особенного не было. Наоборот, я хотел успокоить их. В первом тайме было много брака в центральной зоне. При выходе из обороны было много потерь мяча. Поэтому не получались позиционные атаки. Вследствие этого у нас не работал прессинг, потому что мяч мало гостил на чужой половине поля. Мы не успевали туда большими силами выходить. Поэтому успокоил ребят. Каких-то мотивационных речей не говорил. Попросил, чтобы в центральной зоне может и меньше обострений делать,  но играть надежнее, чтобы мяч быстрее перемещался из зоны в зону, чтобы флангами вскрывали оборону соперника.

- Как оцените действия игрока молодежки Александр Галимова, который в игре с «КАМАЗом» провел на поле 20 минут?

- Доволен. Игру не испортил. Выпустили, потому что парень выделяется в молодежном составе, обостряет игру. Правда, там он больше играет на фланге, а я его поставил под нападающими. Не потерялся в игре – это уже хорошо. Постепенно подпускаем его, чтобы он почувствовал мужской футбол. Думаю, «КАМАЗ» - это дна из самых играющих команд в нашей группе ПФЛ. Поэтому было интересно, кто захватит инициативу и будет владеть мячом.

Евгений Ефремов, главный тренер ФК «КАМАЗ»:

- Матч получился очень интересным для болельщиков. Было очень много голевых моментов, подходов к воротам. Наверное, нам надо было раньше решать исход матча. Если бы в первые 20 минут забили бы больше одного мяча, наверное, на этом бы все закончилось. Но, как всегда, мы тянем до конца. В концовке была нервная игра. Соперник нас поддавил длинными передачами. Хорошо, что отбились и взяли три очка. Сейчас это самое главное.

- Почему сегодня на поле не появился Юрий Кириллов, который в своей карьере поиграл за основной состав «Урала»?

- Он у нас здоровый. Это была ротация состава. Она должна быть по ходу сезона. У нас в обойме 25 человек. Все имеют шанс выйти. Сегодня дали другим поиграть. Считаю, что в центральной зоне мы очень хорошо выглядели.

- Травмирован лидер команды – Руслан Галиакберов. К его отсутствию уже привыкли?

- С этим, конечно, тяжелее. Впереди нам не хватает нападающего, который бы забивал при обилии голевых моментов. Сегодня нападающие у нас не отличились – это нонсенс. Забивали игроки полузащиты. Это не совсем правильно. Хотя, у нападающих было достаточно моментов, чтобы забить.