02 августа16:30

Молодежная команда «Урала» уступила «Ростову»

Итоги матча 4 тура молодежного первенства.

Молодежная команда «Урала» провела матч 4 тура первенства молодежных команд клубов РПЛ. Подопечные Михаила Галимова встречались со сверстниками из «Ростова». Матч прошел 2 августа в Сысерти на базе «Бажовия» и закончился поражением хозяев поля со счетом 0-1.

Первый опасный удар по воротам «Ростова» нанес Константин Сысоев, пробивший из-за пределов штрафной на 7-ой минуте матча, впрочем, вратарь уверено забрал мяч. На 13-ой минуте игрок гостей сильно пробил с острого угла по нашим воротам, но голкипер уральцев Александр Медведев был надежен. На 38-ой минуте Денис Новиков перед штрафной площадью хорошо на замахе убрал защитника, но пробил с левой ноги выше ворот.

Обе команды начали второй тайм активно, и уже на 51-ой минуте Никита Колотиевский опасно пробивал со штрафного в нижний угол, но Александр Медведев снова спас нашу команду. На 65-ой минуте после углового случился первый опасный момент «Урала» во втором тайме: Сергей Кротов головой пробил по воротам с близкого расстояния, но мяч попал в штангу. Решающий эпизод игры произошел в середине второго тайма. На 72-ой гости перехватили мяч на чужой половине поля и организовали быструю контратаку, которую точным ударом завершил Гоча Гогричиани, вышедший один на один с Александром Медведевым. На 87-ой минуте ростовчане получили еще один шанс забить: игрок «Ростова» вышел один на один, обыграл нашего вратаря, но Илья Некрасов, подстраховавший голкипера, героически спас наши ворота. Под занавес встречи екатеринбуржцы пошли в атаку, стараясь уйти от поражения, но молодежка «Ростова» смогла удержать преимущество и довести встречу до победы.

Первенство молодежных команд клубов РПЛ. 4 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Ростов-М» (Ростов) 0-1 (0-0)

Гол: Гогричиани, 72.
«Урал-М»: Медведев, Любухин, Сысоев (Куштин, 70), Волчков, Кротов (Давлетшин, 90+), Маковский, Крюков, Новиков (Толкачев, 81), Некрасов, Архиповский (Иткин, 53; Невидомый, 78), Прокопьев.
«Ростов-М»: Фролкин, Прошляков (Гогричиани, 67), Медведь (Колотиевский, 45), Байдак, Черкес (Куприянов, 84), Вебер (Гулевский, 67), Абрамов (Вербицкий, 90+), Ливаднов, Осинов, Гапечкин, Кочканян (Морозов, 80).
Судья: Евгений Бутан (Красноярск)
Предупреждения: Вебер, 33; Кротов, 45+; Прошляков, 61.
2 августа 2019 г. Сысерть, база «Бажовия».

Денис Новиков, полузащитник «Урала-М»:

Расстроились после игры, плохие эмоции, плохо сыграли сегодня. Все получалось, только в завершающей стадии мы сегодня подкачали, из-за этого не забили гол. Соперники хорошие, бились до конца.

Максим Крюков, защитник «Урала-М»:

Обидно очень, что проиграли. Единственный момент, не смогли сдержать нападающего в эпизоде с пропущенным мячом, сами много моментов не забили. Не удалось ту атаку сдержать. Мы давили, всю игру контролировали, владели инициативой, но не смогли додавить и пропустили ненужный гол. Соперник был хорош, хорошо оборонялись, дисциплинированно. Единственный момент свой использовали за матч.