Дублеры
28 сентября19:00

Молодежка «Урала» уступила сверстникам из «Арсенала»

Сегодня днем прошел матч между молодежными составами «Урала» и «Арсенала». В этой встрече нашей команде противостоял один из лидеров молодежного первенства. Игра завершилась победой гостей – 4-1.

Екатеринбуржцы с самого начала игры захватили инициативу, и расположились с мячом на половине поля соперника. Павел Кириллов регулярно проходил по флангу, держал вратаря «оружейников» в постоянном напряжении.  Однако футболисты «Арсенала» сдержали натиск «шмелей», а на 10-й минуте, после контратаки, нанесли первый удар, который стал голом. Сыграв в стенку со своим одноклубником, Артем Максименко вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол - 0:1.

После пропущенного мяча команда Михаила Галимова не опустила руки. Так на 15 минуте «шмели» могли открыть счет. Артём Юсупов сильным ударом из пределов штрафной пробил в перекладину. На это туляки ответили своей атакой, в которой только прыжок Алексея Мамина спас «оранжево-черных» от второго мяча. Впрочем, вскоре гости все же увеличили свое преимущество. На 25-й минуте, перехватив мяч после углового «Урала», Данил Холюсевич разогнал быструю атаку. Затем, обыграв двух защитников, перебросил мяч через вратаря – 0:2.

Во втором тайме характер игры не изменился. По-прежнему скорости были высокими, игроки быстро перемещали мяч. Однако работы у обоих вратарей было мало. В основном атаки «Урала» и «Арсенала» завершались на подступах к штрафной площади. Однако в концовке игры болельщики увидели еще три гола. На 85-й минуте Максим Прокопьев поразил ворота соперника после хорошей передачи партнера – 1:2. Но «Арсенал» мгновенно ответил голом – 1:3. Дубль на свой счет записал Максименко. А за несколько мгновений до финального свистка Алексей Родинков головой результативно замкнул навес партнера – 1:4.

Молодежное первенство Премьер-Лиги. 9 тур

«Урал-М» (Екатеринбург) – «Арсенал-М» (Тула) – 1-4 (0-2)

Голы: Максименко, 10, 89; Холюсевич, 25; Прокопьев, 85; Родинков, 90+3.

«Урал-М»: Мамин, Чижков (Невидомый), Сысоев, Кротов, Галимов, Толкачев (Толкачев), Кириллов (Прокопьев), Бадьин (Верещагин), Юсупов (Иткин), Некрасов, Тушков (Фахрутдинов).

«Арсенал-М»: Шамов, Осипов, Максименко (Максумов), Мельников, Ивакин (Еременко), Хлусевич, Петровский (Тюрин), Клементьев, Крикуненко, Пацев (Прилепский), Иванов (Родинков).

Главный арбитр: Алексей Родионов (Чехов)

Предупреждение: Кириллов, 43.

28 сентября 2018 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия»