Дублеры
04 августа12:00

Молодежка «Урала» победой над «Краснодаром» начала сезон!

Молодежка «Урала» победой над «Краснодаром» начала сезон!

Молодежная команда «Урала» провела первую встречу в новом сезоне. Во 2 туре молодежного первенства «шмели» на стадионе «Уралмаш» принимали сверстников из «Краснодара». Наш коллектив одержал победу – 2-1!

Матч начался сразу с опасного момента у ворот «Урала». На первой минуте мощный удар из пределов штрафной наносил полузащитник «Краснодара». Он попал в сетку с внешней стороны. Команда Михаила Галимова ответную атаку провела на пятой минуте. Вратарь «быков» поймал мяч, который после удара Дениса Новикова летел в «девятку».

Основную часть первого тайма команда из Краснодара имела преимущество. «Урал» отвечал опасными контратаками. Соперники регулярно обменивались опасными моментами. Однако надежно действовали защитники и голкиперы. Самый острый момент в первом тайме случился на 42-й минуте. Очень опасный удар с близкого расстояния нанесли гости, но Владислав Полетаев в эффектном прыжке спас своих партнеров.

В самом начале второго тайма у ворот «Урала» был назначен опасный штрафной, с которого игрок «Краснодара» нанес удар в направлении «девятки». В этом эпизоде Полетаев хладнокровно перевел мяч на угловой, который ничем опасным не завершился. Затем шла обоюдоострая игра.

Поворотный момент случился на 68-й минуте, когда сильнейшим ударом из-за штрафной Александр Галимов отправил мяч в дальний угол – 1-0. После гола «Урал» уверенно контролировал ход матча, не давая гостям приблизиться к воротам. Но один из своих немногочисленных моментов «быки» все же сумели реализовать. На 83-й минуте под углом к воротам вышел форвард гостей Руслан Пидлисняк. Он нанес сильный удар в дальний угол – 1-1. Теперь Полетаев уже был не в силах помочь своей команде.

Однако пропущенный мяч не сломил «шмелей», и уже спустя три минуты «Урал» восстановил преимущество в счете! После розыгрыша углового у ворот «Краснодара» в потрясающем акробатическом прыжке «ножницами» мяч в сетку отправил Евгений Татаринов 2-1! Этот мяч принес победу нашему молодежному составу!

Молодежное первенство. 2 тур

«Урал-М» – «Краснодар-М» 2-1 (0-0)

Голы: Галимов, 68; Татаринов, 86; Пидлисняк, 83

«Урал-М»: Полетаев, Хозин, Чижков (Бадьин, 62), Татаринов (Прокопьев, 88), Кротов (Гейкин, 82), Галимов (Фахрутдинов, 90), Новиков (Толкачёв, 57), Кириллов, Некрасов, Тушков, Сидоркин (Сысоев, 55)

«Краснодар-М»: Ещенко, Пелих, Петерсон, Исаенко, Симонов (Волков, 78), Котов, Ведерников, Юрченко, Литвинов, Бенедык (Шершнёв, 67), Мисан (Пидлисняк, 60)

4 августа 2018 г. Екатеринбург, стадион «Уралмаш»

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!