Дублеры
20 июля23:30

«Челябинск» - «Урал-2». Комментарии участников

«Челябинск» - «Урал-2». Комментарии участников
Интервью Андрея Данилова и Евгения Сенина.

Представляем вашему вниманию комментарии главного  тренера «Урала-2» Андрея Данилова, а также нападающего команды Евгения Сенина по итогам матча первого тура Олимп-Первенства ПФЛ против «Челябинска».

Андрей Данилов, главный тренер команды «Урал-2»:
- Хочу поздравить наших болельщиков, которые приехали на матч. Мы сегодня немного переписали историю, впервые отобрав очки у «Челябинска». Для нас это очень важно, потому что наша команда по сравнению с прошлым сезоном еще более омолодилась. Парни прибавляют, парни растут. И я горд, что сегодня они сумели выстоять и заработать очко. 
- Совсем недавно вы играли контрольный матч с «Челябинском» здесь. На сколько та игра отличалась от нынешней? 
- Вы знаете, отличалась. Обе команды тогда держали в уме, что скоро, возможно, нам придется сыграть в первенстве. Мы об этом думали, хотя календаря тогда еще не было. Но были готовы и какие-то моменты не показывали. Также как и «Челябинск» не показывал всех своих домашних заготовок. Сегодня же был совсем другой футбол, много борьбы. Честь и хвала нашим молодым парням, которые выдержали этот матч. 

Евгений Сенин, нападающий команды «Урал-2»:
- Была непростая игра. Мы много играли без мяча. В конце должен был забивать, но попал в перекладину. Такие моменты, конечно, необходимо реализовывать. В целом, могу сказать, что можно бороться со всеми командами в первенстве. Сегодня мы должны были выигрывать.
- Сложно ли было проводить первую игру на выезде? 
- Особо никаких сложностей не возникло. На этом же поле мы играли полторы недели назад. Это не такой большой выезд, как, например, другие. Поэтому трудностей в том, что играли в гостях, не было.
- Сегодня целый день моросил дождь. Погода как-то повлияла на результат?
- Сегодня, на самом деле, была отличная погода. Самое главное, что было не жарко. Самая настоящая футбольная погода.
- Какие изменения были сделаны после перерыва?
- В перерыве сказали играть длинными передачами на нападающих, чтобы создавать моменты. В первом тайме мы не нанесли ни одного удара в створ. Во второй половине нужно было исправлять ситуацию - бить больше по воротам. Кроме того, необходимо было надежно играть в защите. В первые 45 минут было много стандартов у наших ворот. Мы давали сопернику заработать множество угловых. Основная задача была - не дать «Челябинску» использовать стандарты. И, конечно, играть больше на нападающих.
- На твой взгляд, команда смогла выполнить задачи во втором тайме?
- Нет, не совсем. Нам не удалось забить, но мы и не пропустили. Поэтому выполнили задачу наполовину.  

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!