29 апреля22:30

В Краснодаре сыграли вничью

1:1 - итоговый счёт.

«Урал» провёл матч 25 тура МИР РПЛ. Наша команда на выезде встретилась с «Краснодаром». Игра завершилась вничью – 1:1. Голом за нашу команду отметился  Александр Юшин.

Матч начался с неопасных ударов «быков». В этих эпизодах без проблем действовал Илья Помазун. Вскоре в игру вступил и Матвей Сафонов. Голкипер «Краснодара» на 12-й минуте отразил удар Александра Юшина. А уже через минуту наши соперники реализовали угловой. После подачи с первым ударом справился Помазун, а вот с добивания Кевин Ленини отправил мяч в наши ворота.

В середине тайма хозяева больше владели мячом, но моменты создавали и подопечные Виктора Гончаренко. На 40-й минуте они отыгрались! После заброса от Дениса Кулакова мяч грудью на Александра Юшина скинул Эрик Бикфалви. А наш 7-й номер слету нанёс результативный удар. Мяч после небольшого рикошета оказался в воротах.

Во втором тайме уже «Урал» действовал первым номером. У вратаря «Краснодара» заметно добавилось работы. Опасно били Юшин, Каштанов, Бегич. В атаки выбегали и «быки». Но во втором тайме зрители голов не увидели.

МИР РПЛ. 25 тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (1:1)

Голы: Ленини, 13; Юшин, 40.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Алонсо, Волков, Кайо, Ахметов (Ионов, 74), Сперцян, Баньяц (Мозес, 74), Жоау (Олусегун, 87), Ленини, Кордоба.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Эмерсон, Гогличидзе, Бегич, Бикфалви (Мамин, 87), Сиссе (Каштанов, 55), Влут (Татаринов, 87), Юшин (Железнов, 75), Сунгатулин, Ранджелович.

Главный судья: Сергей Карасёв

Предупреждения: Сунгатулин, 67; Волков, 90; Дэвид, 90; Железнов, 90.

25 апреля 2023, стадион «Краснодар».

Наша команда отправляется в Екатеринбург. Предстоит поездка на автобусе и полёт на самолёте. А 3 мая нас ждут кубковая встреча с ЦСКА. ПОСЛЕДНИЕ БИЛЕТЫ.