05 августа21:30

«Урал» уверенно обыграл «Оренбург» на выезде!

Итоговый счёт - 2:0.

«Урал» и «Оренбург» провели матч 3 тура Мир РПЛ. Наша команда благодаря двум голам в первом тайме одержала победу.

Уже на 7-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Брайан Мансилья за грубый фол против Мингияна Бевеева. До и после этого инициативой владели наши игроки. Реализовать один из моментов удалось на 21-й минуте. Андрей Егорычев взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь и отправил мяч в ворота! До перерыва «Урал» забил ещё раз! Сделал это Алексей Каштанов с пенальти, который заработал Тимур Аюпов.

Во втором тайме, в целом, шла равная игра. У «Оренбурга» был лишь один голевой эпизод, а подопечные Виктора Гончаренко опасных атак создали больше. Однако голов после перерыва не случилось. Наши футболисты довели дело до заслуженной победы.

Мир РПЛ. 3 тур

«Оренбург» (Оренбург) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:2 (0:2)

Голы: Егорычев, 21; Каштанов, 37 (с пен.)

«Урал»: Помазун, Кулаков, Мамин (Италов, 46), Бевеев (Юшин, 89), Бегич, Аюпов (Ишков, 66), Егорычев, Кики, Мишкич, Железнов (Дмитриев, 67), Каштанов (Шеттине, 67).

«Оренбург»: Сысуев, Гойкович, Печенкин, Перес, Сидоров (Адамов, 79), Каплиенко (Башич, 69), Вера (Титков, 61), Флорентин, Воробьёв (Оганесян, 69), Мансилья, Горлюк (Марин, 69).

Предупреждения: Мамин, 42; Перес, 55; Помазун, 86.

Удаление: Мансилья, 7.

5 августа 2023 г. Оренбург, стадион «Газовик».

Следующий матч наша команда проведёт дома. 8 августа в Fonbet Кубке России сыграем с «Ростовом». Билеты ЗДЕСЬ.