30 августа23:55

«Урал» сыграл вничью с «Сочи»

Подробности и первые фотографии.

Футболисты «Урала» провели матч 6 тура Тинькофф РПЛ. В гостях команда Юрия Матвеева сыграла вничью с «Сочи».

Первый тайм прошел без обилия опасных моментов. Самый яркий эпизод произошел на 40-й минуте, когда после сильного удара в угол эффектное спасение совершил Илья Помазун.

Во втором тайме у ворот хозяев стали часто возникать моменты. Некоторые из них становились очень опасными. Но голкипер «Сочи» раз за разом справлялся с ударами. Однажды и футболисты «Сочи» отметились опасным эпизодом. Жоаозиньо из пределов штрафной площади нанес сильный удар. Мяч чуть разминулся со штангой.

Но все же «Урал» был ближе к победе. Самый реальный шанс отличиться «шмели» имели за несколько секунд до финального свистка. Артём Шаболин отобрал мяч в центре, добежал до штрафной площади и отдал пас на Дениса Кулакова. У нашего капитана, к сожалению, удар не получился.

Отметим, что в Сочи «Урал» поддержало большое количество болельщиков из Свердловской области. Благодарим всех, кто был в этот вечер рядом!

Тинькофф РПЛ. 6 тур

«Сочи» (Сочи) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:0

«Урал»: Помазун, Золотов, Герасимов, Рыков, Кулаков, Мишкич, Емельянов, Подберёзкин (Шаболин, 82), Бикфалви, Егорычев, Караев (Евсеев, 74).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Мевля, Маммана (Миладинович,29), Заика, Нобоа, Цаллагов, Маргасов, Жоаозиньо (Набиуллин, 73), Заболотный А., Бурмистров (Руденко, 73).

Судья: Михаил Вилков

Предупреждения: Терехов, 50; Евсеев, 80; Егорычев, 83.

30 августа 2020 г. Сочи, Олимпийский стадион «Фишт»