25 октября23:30

«Урал» сыграл вничью с «Рубином» в Казани

Итоги матча 14 тура РПЛ.

Футболисты «Урала» сыграли в Казани против «Рубина» в 14 туре Российской Премьер-Лиги. Матч прошел на Центральном стадионе и закончился со счетом 0-0.

В этой игре шансы добиться победы имели обе команды. В первом тайме активнее действовали хозяева поля, однако, мастерство Ярослава Годзюра и самоотверженная игра оборонительной линии сумели сдержать «Рубин».

После перерыва игра стала еще более открытой. «Урал» провел несколько опаснейших атак. В одной из них Эрик Бикфалви бил головой с линии вратарской после навеса с правого фланга, однако голкипер «Рубина» Юрий Дюпин невероятным образом сумел потащить этот удар.

Впрочем, и у ворот «Урала» было жарко. В одном из эпизодов хорошо пробил Кварацхелия, однако Ярослав Годзюр сумел спасти екатеринбуржцев, достав мяч из дальнего угла.

«Урал» не сумел взломать оборону казанцев, однако смог сохранить свои ворота в неприкосновенности – второй раз в нынешнем чемпионате.

Российская Премьер-Лига. 14 тур
«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) 0-0
«Урал»:
Годзюр, Меркулов, Поляков, Ароян, Кулаков, Августиняк, Фидлер (к), Эль Кабир, Бикфалви (Погребняк, 76), Ильин, Панюков (Димитров, 57).
«Рубин»: Дюпин, Плиев, Уремович, Сорокин, Поярков, Подберезкин, Коновалов Иг., Могилевец, Ташаев, Кьяртанссон (Микелтадзе, 64), Давиташвили (Кварацхелия, 70).
Предупреждения: Кулаков, 27; Ильин, 65; Фидлер, 77; Поляков, 90 – Плиев, 53; Сорокин, 78; Кварацхелия, 90.
Судья: Мешков (Дмитров)
25 октября 2019 г. Казань, Центральный стадион.

Следующий матч футболисты «Урала» проведут уже в ближайшую среду. Наша команда в 1/8 финала ОЛИМП Кубка России сыграет на «Екатеринбург Арене» с «Арсеналом».