01 августа22:00

«Урал» сыграл вничью с «Нижним Новгородом»

За нашу команду отметился Андрей Панюков.

Во втором туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Урал» встретился с «Нижним Новгородом». Встреча, проходившая в Екатеринбурге, закончилась вничью – 1:1.

Со стартовых минут первого тайма наша команда контролировала как мяч, так и преимущество на поле. Однако, атаки не завершались опасными моментами. Оборона гостей надёжно действовала в защите. Самый яркий первый эпизод случился на 27-ой минуте, когда Панюков, после ошибки защитника, вышел 1 на 1 с вратарём, но не смог его переиграть. Впрочем, на 31-ой минуте Андрей в похожем моменте сумел разобраться с защитником «Нижнего Новгорода», выдержав паузу, и вторым касанием отправив мяч в сетку ворот Нигматуллина – 1:0. Больше забитых голов команды не забили. На перерыв «шмели» ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме сюжет игры несколько поменялся. Гости стали активнее действовать впереди. Так, на 55-ой минуте, вышедший на замену Сулейманов, после подачи с левого фланга и серии рикошетов в нашей штрафной площади, сравнял результат на табло – 1:1. В оставшееся время у «шмелей» было несколько возможностей, чтобы выйти вперёд, но не хватало точного завершающего удара.

Таким образом, матч между «Уралом» и «Нижним Новгородом», проходивший на «Екатеринбург Арене», завершился вничью – 1:1.