27 августа00:30

«Урал» с минимальным счетом уступил «Ростову»

Подробности и первые фото.

Футболисты «Урала» провели гостевой матч против «Ростова» в 5 туре Тинькофф РПЛ. «Шмели» в упорной борьбе уступили 0:1.

В первом тайме команды обменивались моментами. Не все они были опасными, однако без работы голкиперы не оставались. В середине тайма наш тренерский штаб был вынужден произвести замену. Из-за повреждения игру не смог продолжить Игорь Калинин. Его сменил Николай Золотов.

В дебюте второго тайма вынужденную замену произвел уже «Ростов». Матиаса Норманна поменял Кенто Хашимото. Японский полузащитник и стал автором единственного гола в матче. После подачи в нашу штрафную с углового мяч отскочил к Кенто, который с близкого расстояния в одно касание нанес результативный удар на 59-й минуте.

«Урал» пытался изменить ход встречи, но без травмированных Отмана Эль Кабира, Андрея Панюкова, Марко Араторе и Дмитрия Ефремова «шмелям» тяжело было регулярно создавать опасные моменты.

На 70-й минуте наши игроки разыграли хорошую комбинацию перед штрафной площадью соперника. Атака завершилась сильным ударом Алексея Евсеева. Мяч чуть разминулся с целью. В оставшиеся минуты «оранжево-черные» не смогли изменить счет.