10 мая16:00

«Урал» получит премию LIGA FAIR PLAY

Подробности.

Капитан футбольного клуба «Урал» получит приз премии LIGA FAIR PLAY перед началом матча с ФК «Ростов» 29 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. По итогам апреля 2021 года футболисты «Урала», сотрудники клуба, а также наши болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ, набрав 7, 750 баллов.

В этот же день в конференц-зале «Екатеринбург Арены» состоялась пресс-конференция, на которой был представлен приз. Представители РПЛ – Игорь Ефремов, вице-президент ФК «Урал», Сергей Алексеев, советник по информационной политике Российской Премьер-Лиги и Александр Егоров, заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» - рассказали о премии, о показателях ФК «Урал», а также о планах реализации подобных проектов в российском футболе.

«Очень важно, что клуб не может получить эту премию без активного участия болельщиков. Один из критериев – это поведение болельщиков: их уважительное отношение к участникам матча, официальным лицам и сопернику. Болельщики, вместе с футбольным клубом «Урал», по итогам апреля завоевали эту награду. - сказал Сергей Алексеев.

Игорь Ефремов подчеркнул, что премия LIGA FAIR PLAY станет не последней для «Урала» и послужит дальнейшему развитию взаимоотношений клуба между болельщиками и фанатов «шмелей», а приз пополнит музейную коллекцию команды.

Напомним, что победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play: зрелищность игры, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд, поведение болельщиков, жёлтые и красные карточки.