20 сентября21:00

«Урал» поделил очки с «Локомотивом»

Подробности.

В 8 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Локомотивом». Матч, который проходил на «Екатеринбург Арене», завершился вничью – 0:0.

Стартовые минуты встречи проходили без опасных моментов. Команды контролировали мяч и вели борьбу в центре поля. Первый опасный эпизод случился на 16 минуте, когда после подачи с углового Баринов, пробив головой в дальний угол ворот, едва не открыл счёт, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем по воротам «шмелей» выстрелы наносили Камано и Смолов. Некоторые из них уверенно парировал Помазун. «Урал» в первой половине действовал на контратаках и оказывал высокий прессинг впереди. Впрочем, создать по-настоящему голевой эпизод у ворот Гилерме не получилось. На перерыв коллективы ушли при счёте – 0:0.

С начала второй половины встречи «шмели» активно атаковали на чужой половине поля. Хороший эпизод случился уже на 48 минуте у Йовичича, однако тот, после отскока, пробил мимо ворот. Затем соперники показывали рваную игру: мячом владела как одна, так и другая команда. В концовке матча «шмели» создали несколько перспективных атак, но в каждом моменте не хватало реализации. Результат игры не изменился – 0:0.

Тинькофф РПЛ. 8 тур.
«Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва) – 0:0 (0:0).

«Урал»: Помазун, Кулаков (Подберёзкин, 78), Адамов, Мамин, Кузьмичёв, Колесниченко, Мишкич, Йовичич, Егорычев (Герасимов, 83), Бикфалви (Максименко, 55), Гаджимурадов.
«Локомотив»: Гилерме, Сильянов (Куликов, 85), Пабло, Едвай, Баринов, Тикнизян, Марадишвили, Бека Бека (Анджорин, 61), Смолов, Лисакович (Керк, 66), Камано.
Главный судья: Алексей Сухой.
Предупреждения: Бикфалви, 32; Адамов, 42; Едвай, 90; Мишкич, 90; Камано, 90.
20 сентября 2021 года, город Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена».