20 ноября18:00

«Урал» поделил очки с «Крыльями Советов»

За нашу команду в самой концовке матча гол забил Юрий Железнов.

В 15 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Крыльями Советов». Встреча, которая для нашей команды проходила в гостях, завершилась вничью – 1:1.

Первый тайм начался с опасного момента. Уже на 1 минуте Кузьмичёв, после скидки Бикфалви головой, мог отправлять мяч в пустой ближний угол ворот Ломаева, но Иван не попал в створ. Затем большая часть второй половины проходила без опасных эпизодов. Соперники по очереди контролировали мяч и пытались организовать позиционные атаки. Один из самых активных игроков был Зиньковский, который несколько раз бил издали. Впрочем, с выстрелами справлялся Помазун, а остальные удары проходили мимо ворот.

Стартовые минуты второй половина стали продолжением первого тайма. Первый острый эпизод возник на 59 минуте встречи, который оказался голевым. Мамин, ведя борьбу с Сергеевым, сыграл неаккуратно и отправил игровой снаряд в свои ворота – 1:0. После пропущенного гола «шмели» пытались сравнять результат на табло, но попытки не заканчивались взятием ворот. Впрочем, уже в добавленное время Юрий Железнов, получив передачу от Алексея Евсеев, нанёс точный удар и сравнял счёт – 1:1. А спустя несколько минут прозвучал финальный свисток об окончании игры.