27 сентября21:10

«Урал» одержал первую победу в сезоне РПЛ!

«Шмели» уверенно обыграли «Арсенал»! Голы забили Эрик Бикфалви и Андрей Егорычев!

В 9 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с тульским «Арсеналом». Матч, который проходил на «Екатеринбург Арене» завершился победой «Урала» - 2:0.

Наша команда начала встречу активно, регулярно совершая подходы к штрафной соперника. Уже на 5-ой минуте встречи «Урал» пошел в опаснейшую атаку, в которой Бикфалви вышел на убойную позицию и нанес точный удар в угол ворот с вратарской линии, тем самым открыв счет матча! На 9-ой минуте встречи Егорычев выполнил отличную подачу в штрафную площадь на Эрика. Десятый номер «Урала» в борьбе с защитником принял мяч грудью и со второго касания отправил его в сетку ворот. После длительного просмотра момента видео ассистентами, к сожалению, гол отменили из-за игры рукой Бикфалви в моменте приема мяча. На 32-ой минуте случился угловой, после которого Егорычев, благодаря отличной подаче Гаджимурадова, ударом головой отправил мяч в ворота соперника, увеличив отрыв!

Во втором тайме первый опасный момент создали гости. На 48-ой минуте Адамов спас нашу команду, подставившись под опасный удар нападающего «Арсенала». «Урал» ответил на 58-й минуте. Кулаков сделал отличную подачу с правого фланга на Бикфалви, который смог пробить головой, но мяч прошел рядом со створом ворот. Следующий момент возник у ворот «шмелей». На 60-ой минуте Помазун спас «Урал» от пропущенного гола, отбив опаснейший удар из пределов штрафной! Весь оставшийся матч команды обоюдно создавали опасные подходы к воротам, но счет остался неизменным – 2:0.