14 августа22:00

«Урал» минимально уступил «Спартаку»

Подробности.

В 4 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался со «Спартаком». Встреча, проходившая в Москве, завершилась победой хозяев поля – 1:0.

«Спартак» остро действовал впереди с первых минут матча. Яркие эпизоды были у Понсе и Ларссона, но оба удара из пределов штрафной парировал Годзюр. «Шмели» также имели хорошие подходы к воротам соперника. Сначала Августиняк нанёс удар из-за пределов штрафной, а затем Мишкич пробил в одно касание после передачи Егорычева, мяч прошёл рядом со штангой. На 26-ой минуте, сделав подачу с углового, скидку на Зобнина сделал Джикия, тот развернулся и точно пробил по воротам – 1:0. Наша команда пыталась сравнять счёт. Неплохой момент возник у Бикфалви в конце первого тайма, но Эрик пробил головой не точно.

Характер игры во втором тайме изменился. Если в первой половине большую часть времени мячом владели спартаковцы, то во втором отрезке «Урал» контролировал мяч. Впрочем, «Спартак» надёжно действовал в обороне и не давал ничего создать подопечным Игоря Шалимова. Самый яркий эпизод был у вышедшего на замену Железнова. Юрий нанёс удар издали, а мяч прошёл рядом с ближней «девяткой». С этим выстрелом прозвучал свисток об окончании матча.

Тинькофф РПЛ. 4 тур
«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)

Голы: Зобнин, 26.
«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Джикия, Рассказов, Бакаев (Игнатов, 69), Ломовицкий (Мирзов, 79), Крал (Йоррит, 69), Зобнин, Понсе (Соболев, 87), Ларссон (Умяров, 87).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Адамов, Рыков, Герасимов, Августиняк (Йовичич, 75), Мишкич, Подберёзкин (Железнов, 56), Егорычев, Бикфалви, Панюков (Агеев, 62).
Главный судья: Евгений Кукуляк.
Предупреждения: Рассказов, 23; Герасимов, 33; Жиго, 42; Годзюр, 45; Егорычев, 76.
14 августа 2021 года, город Москва, стадион «Открытие Банк Арена».