19 августа09:30

Сегодня «Урал» играет с «Зенитом»

Санкт-Петербург, 21-00.

Футболисты «Урала» сегодня проведут матч 4 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет с «Зенитом». Встреча пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 21-00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча – на телеканале «Матч. Премьер».

Для «Урала» сегодняшний матч – первый выездной поединок нынешнего сезона. Пока наша команда находится внизу турнирной таблицы, имея в своем активе одно очко. Футболисты «Зенита» - в тройке сильнейших, с тремя победами в трех сыгранных матчах. Наши соперники пока не только не теряли очки в Премьер-Лиге, но даже не пропускали, забив при этом в свою очередь 4 мяча. Впрочем, самое интересное событие начала нынешнего сезона для «Зенита» случилось два дня назад. Санкт-петербургский клуб, который с нынешнего сезона тренирует Сергей Семак, сумел отыграться за поражение 0-4 в матче с минским «Динамо» в Лиге Европы и пройти дальше. «Зениту» пришлось провести на поле 120 минут игрового времени, а итоговый счет встречи: 8-1. Скажется ли этот поединок на психологическом и физическом состоянии игроков «Зенита» - вопрос.

«Давайте сейчас попразднуем, потому что мне пока страшно представить, как мы будем играть с «Уралом». Честно говоря, даже пока не представляю, как это будет. Но у нас в команде много ребят, и я думаю, что за счет такой победы быстрее восстановимся». Это слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы сразу после победы над минским «Динамо». На счету Дзюбы в этом сезоне уже четыре мяча, включая хет-трик в ворота минчан.

Матчи с «Зенитом» всегда складываются для «Урала» непросто. С момента выхода нашей команды в Премьер-Лигу клубы провели между собой уже 10 матчей, в которых только один раз уральцы сумели не проиграть. Случилось это в прошлом сезоне, когда на «СКБ-Банк Арене» екатеринбуржцы сумели сыграть вничью 1-1. Единственный мяч «Урала» в той встрече на счету Эрика Бикфалви. Лучший бомбардир прошлого сезона ударно начал и этот чемпионат – красивыми голами в ворота «Краснодара» и «Динамо». В матче с «Зенитом» Эрик вполне может стать одним из главных действующих лиц в атаке нашей команды.

В составе «Урала» выступают сразу несколько экс-футболистов «Зенита» - Алексей Евсеев, Юрий Бавин и Джамалдин Ходжаниязов, а также коренной петербуржец Владимир Ильин. Все они прилетели на матч и имеют шансы выйти на поле. А вот нападающий Андрей Панюков, которого наш клуб арендовал у «Зенита», по условиям контракта, сыграть против своей бывшей команды не сможет.

Традиционно екатеринбуржцев с трибун стадиона в Санкт-Петербурге поддержит большое количество болельщиков. Выезды фанатов «Урала» в город на Неве регулярно становятся массовыми. Болельщики нашей команды расположатся на секторах В-202 и В-203. Стоимость билетов – 300 рублей. Гостевая касса откроется за час до начала встречи. Обращаем внимание, что билеты будут продаваться только по предъявлению паспорта, где указано, что владелец проживает/проживал, или родился на территории Свердловской области.