Главная команда
14 сентября08:00

Продолжаем кубковый путь! Сегодня в Москве играем с ЦСКА

Продолжаем кубковый путь! Сегодня в Москве играем с ЦСКА
Болеем за нашу команду!

Сегодня «Урал» проведёт игру 2 тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. На выезде наша команда встретится с ЦСКА. Игра начнётся в 19:30 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция – на канале «Матч Премьер». Комментаторы: Трушечкин, Зигаев.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРУППЫ D

  1. «Урал» - 3 очка
  2. ЦСКА – 3 очка
  3. «Торпедо» - 0 очков
  4. «Сочи» - 0 очков

ЦСКА VS «УРАЛ»

Наша команда сегодня проведёт уже третий матч в Москве против ЦСКА в 2022 году. Предыдущие две встречи прошли в рамках чемпионата. 3 апреля игра завершилась 2:2. Один мяч в ворота хозяева влетел благодаря автоголу Яка Бийола, также за нашу команду отличился Эрик Бикфалви. Концовка встречи запомнилась скандалом. Главный арбитр не назначали пенальти в ворота ЦСКА за фол против Лео Гогличидзе. Позже ЭСК признало это решение судьи ошибочным.

А предыдущая игра состоялась совсем недавно. Наш клуб сыграл на «ВЭБ Арене» в рамках стартового матча нынешнего сезона. В первом туре чемпионата хозяева поля победили 2:0.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

14 сентября, ровно 20 лет назад, наша команда принимала питерский «Зенит» на стадии 1/16-финала Кубка России. Игра стала знаковой, ведь на тот момент клуб уже 4 года выступал во второй лиге. И впервые за долгое время мы встретились с представителем высшего дивизиона. На поле выходили Федотов, Аверьянов, Пичугин, Хрустовский, Галимов, Данилов и Коростелёв. В составе соперника играли молодые Малафеев и Кержаков, опытные Спивак и Лепёхин. ПОДРОБНЕЕ

Наши друзья из бара «Телевизор» приглашают на просмотр ретро-матча нашего клуба с «Зенитом» и битву «Урала» с ЦСКА вместе с ветеранами клуба! С болельщиками провести вечер в баре планируют Олег Пичугин, Павел Коростелёв, Игорь Шмидт, Михаил Галимов. Начало в 18:00.

СУДЬИ

Главный судья – Рафаэль Шафеев, ассистенты судьи – Варанцо Петросян, Рустам Мухтаров; резервный судья – Александр Машлякевич; инспектор – Сергей Зуев.

ПОГОДА

К началу матча в Москве ожидается пасмурная погода и +13°С.