22 февраля21:00

Ничейным результатом возобновляем сезон

1:1 - итоговый счёт.

«Урал» провёл первый матч в 2023 году. В первой игре 1/4 финала FONBET Кубка России наша команда на выезде встретилась с «Ростовом». Игра завершилась вничью – 1:1.

Уже в стартовые минуты в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Его заработал Даниэль Мишкич, после удара которого мяч попал в руку защитнику. А результативный удар с точки нанёс Алексей Каштанов. После этого натиск на ворота соперника подопечные Виктора Гончаренко только наращивали. У ворот Сергея Песьякова регулярно возникали опасные моменты. И так было практически до самого перерыва. Лишь в заключительные минуты первого тайма «жёлто-синие» отодвинули игру от своих ворот.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Мяч не задерживался в центре поля, а регулярно гостил в штрафных площадях. А реализовать момент удалось команде Валерия Карпина. Николай Комличенко, который вышел на замену после перерыва, с близкого расстояния результативным ударом замкнул заброс Данила Уткина.

Заключительная двадцатиминутка запомнилась небольшой потасовкой между командами, а также опаснейшим моментом у ворот «Ростова». Первый эпизод завершился лишь жёлтыми карточками Егор Голенкова и Мингияна Бевеева. А в эпизоде у ворот «Ростова» надёжно сыграл голкипер хозяев, который отбил удар Александра Юшина с близкого расстояния. Таким образом, больше голов зрители не увидели.

FONBET Кубок России. 1/4 финала (1 матч)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Урал» (Екатеринбург) –1:1 (0:1)

Голы: Каштанов, 6 (с пен.), Комличенко, 68.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Байрамян, Уткин, Селява (Комличенко, 46) Глебов, Щетинин, Мелёхин, Голенков (Лангович, 72).

«Урал»: Помазун, Филипенко, Кулаков, Эмерсон, Бевеев, Егорычев, Сунгатулин, Мишкич (Подберёзкин, 46), Ранджелович (Юшин, 81), Бикфалви (Влут, 78), Каштанов.

Главный судья: Евгений Кукуляк

Предупреждения: Лангович, 76; Бевеев, 76.