13 декабря23:00

Невероятная развязка в Москве! «Урал» в меньшинстве вырвал ничью у ЦСКА

«Урал» сыграл вничью в матче 18 тура ТИНЬКОФФ РПЛ против ЦСКА. Екатеринбуржцы и «армейцы» забили друг другу по два мяча.

В начале матча хозяева поля активно пошли в атаку, и один из эпизодов закончился в их пользу – Шкурин ударом головой распечатал ворота Ильи Помазуна. Впрочем, чуть позже екатеринбуржцы, в составе которых не было пропускавшего из-за травмы встречу Эрика Бикфалви, освоились и сами стали проводить довольно острые атаки. В одной из них Йовичич выполнил точный заброс в штрафную соперника, на который откликнулся Егорычев. Андрей с близкого расстояния в итоге и переправил мяч в сетку.

Второй тайм начался для «Урала» обескураживающе. Павел Погребняк в самом начале второй половины встречи убегал к воротам Акинфеева, но в борьбе за мяч, нарушил правила на сопернике. Судья дал нашему форварду желтую, а спустя несколько мгновений – за проявление эмоций – удалил нападающего с поля. А вскоре после просмотра ВАР судьи зафиксировали игру рукой со стороны Алексея Герасимова в штрафной площади уральцев. Пенальти уверенно реализовал Влашич. Казалось, ничего хорошего нашу команду не ждет, однако текущее положение дел совсем не смутило игроков в оранжевой форме. Подопечные Юрия Матвеева не бросили атаковать, и на 89-й минуте были вознаграждены за свою активность на чужой половине поля: Кулаков выполнил точный навес на Калинина, который точным ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот Акинфеева!

Под занавес встречи Шкурин влетел в вышедшего на замену Евсеева и также увидел перед собой красную карточку. Но этот эпизод влияния на результат уже не имел – спустя несколько мгновений прозвучал финальный свисток. «Урал» добился невероятной ничьей в Москве и с хорошим настроением будет готовиться к заключительной игре 2020 года в Саранске.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-Лига. 18 тур
ЦСКА (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (1-1).
Голы:
Шкурин, 12; Егорычев, 31; Влашич, 61 ( с пен.); Калинин, 89.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Магнуссон, Щенников, Обляков, Зайнутдинов (Чалов, 63), Эджуке (Тикнизян, 79), Дзагоев (Бистрович, 79), Влашич, Шкурин.
«Урал»: Помазун, Калинин, Августиняк, Герасимов, Кулаков (к), Йовичич, Мишкич, Эль Кабир, Егорычев (Шаболин, 87), Ефремов (Евсеев, 83; Татаринов, 90+5), Погребняк.
Предупреждения: Зайнутдинов, 5; Егорычев, 16; Калинин, 22; Погребняк, 47; Фернандес, 76; Дзагоев, 78; Бистрович, 88; Обляков, 90+1; Шкурин, 90+4.
Удаления: Погребняк, 47 (2 ЖК); Шкурин, 90+4.
Судья: Алексей Сухой
13 декабря 2020 года, Москва, стадион «ВЭБ Арена»