26 февраля18:53

Минимально уступаем в Нижнем Новгороде

Подробности матча

«Урал» провёл первый официальный матч в году. «Шмели» уступили в гостях «Нижнему Новгороду» - 0:1.

Стартовый отрезок команды начали активно. В первые десять минут соперники успели обменяться опасными моментами, но затем игра выровнялась и перешла в центр поля. И даже несмотря на отсутствие острых атак матч смотрелся активным и динамичным. Первый голевой момент создал Кирилл Колесниченко, который сольно прошёл по правому флангу поля и смог сделать точную передачу на Эрика Бикфалви. К сожалению, наш капитан пробил во вратаря соперника. На 41-й минуте Алексей Герасимов мог вывести «Урал» вперёд, но, после подачи Рамазана Гаджимурадова с углового, пробил рядом со штангой. Также в первом тайме первую жёлтую карточку получил Колесниченко за срыв атаки. Увы, это предупреждение в итоге повлияло на ход игры в дальнейшем.

На старте второго тайма нижегородцы начали действовать более агрессивно, что привело к результату. Кирилл Колесниченко второй раз получил "горчичник" и вынужден был покинуть поле из-за удаления. Оказавшись в большинстве, игроки «Нижнего Новгорода» усилили давление. Всё решилось на 78-й минуте, когда за фол последней надежды с поля удалили Лео Гогличидзе, а в ворота Ильи Помазуна был назначен пенальти. Наш голкипер угадал направление мяча, но дотянуться, к сожалению, не смог. В оставшееся время были попытки «поймать» противника на контратаках, но вдевятером сделать это было крайне трудно. Счёт больше не изменился – 0:1.

Напомним, что предварительно следующий матч «Урал» проведёт 7 марта с «Краснодаром» в гостях.